Компания Lenovo в рамках анонса своих новых продуктов представила обновленные модели бизнес и профессиональных ноутбуков, а также флагманские ультрабуки ThinkPad X13 и ThinkPad X13 Yoga. Новинки оснащаются процессорами Intel Core десятого поколения.

Lenovo представила четыре новых линейки ноутбуков ThinkPad.

В частности, Lenovo продемонстрировала новые профессиональные ноутбуки серии ThinkPad T с процессорами Intel Core десятого поколения. Обновленная линейка включает в себя три модели: ThinkPad T14, ThinkPad T14s и ThinkPad T15.

Первые два ноутбука получили 14-дюймовые матрицы, с разрешением вплоть до 4К. ThinkPad T15 может похвастать увеличенным до 15 дюймов дисплеем. Все модели линейки получили адекватные для этого класса устройств IPS-матрицы.

Lenovo ThinkPad T15.

Lenovo ThinkPad T14.

Lenovo ThinkPad T14s — младшая модель линейки — оснащается только интегрированной графикой Intel, в то время как T14 и T15 могут оснащаться графикой Nvidia GeForce MX330 с 2 гигабайтами памяти стандарта GDDR5.

Младшая модель доступна с ОЗУ с максимальным объёмом 32 Гбайт, в то время как старшие получат модификации с 48 Гбайт на борту. Максимальная ёмкость PCIe SSD накопителей составляет 2 Тбайт.

Также Lenovo представила 4 модели ноутбуков ThinkPad L, которые относятся к бизнес-классу. Серия включает лэптопы с диагоналями от 13,3 до 15 дюймов. Диапазон возможных характеристик для ноутбуков ThinkPad L довольно большой.

Lenovo ThinkPad L14.

Lenovo ThinkPad L15.

Так, минимальная комплектация модели L15, стоимостью $649, получит процессор Intel Celeron 5205U, 15-дюймовую TN-матрицу с разрешением HD и 4 Гбайта оперативной памяти. В то же время максимальная комплектация этой модели может оснащаться процессором Core i7 vPro десятого поколения, 32 Гбайтами оперативной памяти и сенсорной IPS-матрицей FullHD разрешения.

Помимо 15-дюймовых ноутбуков в линейке представлены устройства с диагоналями 13,3 и 14 дюймов. Кроме того, модель L13 Yoga выполнена в форм-факторе трансформера с откидывающейся на 360 градусов крышкой, что даёт возможность использовать устройство в качестве планшета. Благодаря такому разбросу характеристик каждый пользователь сможет подобрать устройство, идеально соответствующее его требованиям.

Все ноутбуки T и L-серии ThinkPad имеют на корпусе сканер отпечатков пальцев для разблокировки компьютера. Также стоит отметить систему звучания Dolby Audio и Wi-Fi 6.

Помимо этого были представлены топовые ультрабуки для бизнеса – Lenovo ThinkPad X13 и X13 Yoga. Устройства выполнены из карбонового волокна либо магниево-алюминиевого сплава и обладают высокой производительностью. Обе модели комплектуются экранами с диагональю 13,3 дюйма. Ноутбуки получили крайне малый вес – всего 1,29 кг.

Lenovo ThinkPad X13 Yoga может оснащаться сенсорным 4К OLED дисплеем с поддержкой стилуса. При диагонали в 13 дюймов картинка на таком экране выглядит просто фантастически. А ещё использование тёмной темы оформления в Windows 10 на ноутбуке с OLED-матрицей поможет продлить время работы от встроенной батареи.

Lenovo ThinkPad X13 Yoga.

Lenovo ThinkPad X13.

За графические возможности новых ноутбуков будет отвечать интегрированное видео от Intel, а объёем оперативной памяти стандарта DDR4 может варьироваться в пределах от 4 до 32 Гбайт. Для хранения данных в ThinkPad X-серии будут применяться PCIe SSD-накопители емкостью до двух терабайт.

Lenovo ThinkPad X13 и X13 Yoga также получили поддержку Wi-Fi 6, на корпусе имеется сканер отпечатков пальцев, порты Type-C с поддержкой Thunderbolt.