Компания Lenovo оказалась в центре скандала вокруг её потенциального смартфона со складным экраном Motorola RAZR. Представители Lenovo во время официальной встречи с представителями СМИ показали 30-секундный видеоролик, на котором демонстрировался складной смартфон Motorola RAZR. Однако вскоре выяснилось, что видео, сопровождающееся логотипом Lenovo, представляет собой авторские рендеры блогера Вакара Хана (Waqar Khan). Более того, сам блогер сообщил о том, что он не давал разрешение на использование созданных им концептуальных изображений.  

Motorola RAZR 2019.

Видео сделано довольно качественно. Блогер использовал рендеры устройства, чтобы сделать анимацию с раскрытием складного смартфона. Видимо, по этой причине представители Lenovo решили показать ролик на мероприятии в честь Motorola RAZR. Проблема в том, что в конец видео компания вставила свой логотип, а Кхан не давал своё разрешение на использование контента.

Судя по всему, получившийся у блогера ролик довольно хорошо отразил реальную картину и показал способности нового Motorola RAZR. А значит, можно ожидать, что реальный смартфон будет выглядеть примерно так, как в видео. Производитель не пояснил, почему неофициальный ролик был показан на официальном мероприятии.

В настоящее время неясно, когда Motorola RAZR появится на рынке, поскольку официального анонса устройства ещё не было. Информация о том, что производитель запатентовал складной смартфон, появилась в начале 2019 года, что и привело к  многочисленным слухам о скором появлении новой версии легендарного гаджета. Ранее сообщалось о том, что вендор ведёт разработку нового RAZR, стоимость которого составит $1500. Первые изображения, на которых якобы демонстрируется будущий смартфон, появились в сети Интернет в прошлом месяце.