Компания Huawei, которая занимается развитием собственной экосистемы мобильных сервисов, объявила о запуске настольной версии магазина цифрового контента AppGallery, браузера Huawei Browser и облачного сервиса Huawei Cloud. Все эти продукты будут предустанавливаться на всех новых ноутбуках китайского разработчика.

Huawei запустила десктопные версии магазина AppGallery, браузера и облачного сервиса.

Huawei продолжает расширять возможности собственной экосистемы приложений, давая пользователям больше возможностей по синхронизации и взаимодействию с данными на устройствах разного типа. В частности, все новые компьютеры Huawei будут оснащаться приложением магазина цифрового контента AppGallery, браузера Huawei Browser и облачного сервиса Huawei Cloud.

Настольная версия AppGallery включает в себя набор приложений разных категорий, а также раздел с программным обеспечением, которое можно использовать без необходимости установки.

Десктопная версия фирменного браузера предлагает использовать Huawei ID, чтобы синхронизировать закладки между смартфоном и компьютером. Минималистичный браузер Huawei делает взаимодействие с веб-контентом более простым и удобным, а встроенная интеллектуальная защита от отслеживания обеспечивает высокий уровень конфиденциальности пользовательских данных.

Сервис Huawei Cloud позволяет хранить данные пользователей в облачном пространстве, а также просматривать их на разных устройствах с помощью учётной записи Huawei. Обновлённый сервис позволяет редактировать файлы, а вносимые изменения будут автоматически синхронизироваться на разных устройствах.

Все три программы будут использовать мобильные сервисы Huawei Mobile Services (HMS), которые предустановлены на 13- и 14-дюймовых ноутбуках MateBook, а также MateBook X Pro модельного ряда 2021 года.