Huawei начала распространять крупное обновление программного обеспечения для умных наручных часов Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro. Обновление оптимизирует работу HarmonyOS 2, увеличивает время автономной работы и приносит ряд новых возможностей. Апдейт прошивки производится при помощи мобильного приложения Huawei Health (Здоровье) в разделе обновления ПО.

Huawei выпустила обновлённую прошивку для смарт-часов Watch 3 и Watch 3 Pro.

Владельцам глобальных версий смарт-часов Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro стало доступно обновление фирменной оболочки HarmonyOS 2. Прошивка под номером 2.0.0.179 (C00E179R1P179) или апдейт за август 2021 года имеет размер 267 МБ. Она оптимизирует работу HarmonyOS 2, улучшает автономность устройств и приносит ряд новых возможностей.

Среди нововведений стоит отметить новые настраиваемые видео-циферблаты, панель управления воспроизведением аудиоконтента, а также появление жеста поворота запястья для отключения звука для входящих звонков.

Умные часы Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro.

Также после апдейта пользователям становятся доступны новые предустановленные циферблаты для энергоэффективного режима, настройка времени для режима «Не беспокоить», значки быстрого доступа в меню для энергоэффективного режима и Wi-Fi, а также дополнительные варианты настройки виджета погоды и оповещений о сообщениях.

Умные часы Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro.

Помимо этого, Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro можно будет добавлять в приложение AI Life для управления гаджетами в одном месте.

Стоит отметить, что в начале августа обновлённая прошивка с HarmonyOS 2 стала доступна для китайских пользователей умных часов Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro. В России Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro продаются с 16 июля. Устройства имеют AMOLED-экраны с диагональю 1,43 дюйма, функцию непрерывного мониторинга сердечного ритма, а также поддержку eSIM, которая позволяет принимать и совершать звонки.