В рамках специального анонса Huawei представила умные часы линейки Watch GT4. В серию входят две модели 46 и 41 мм с разным дизайном. Кроме того, на мероприятии показали наушники FreeBuds Pro 3, золотые часы Watch Ultimate, а также планшеты Huawei MatePad в версии PaperMatte.

Huawei выпустила новое поколение смарт-часов Watch GT.

Huawei Watch GT4

Новые наручные часы будут доступны в двух вариантах: с циферблатом 46 мм со строгим восьмиугольным дизайном и 41 мм циферблатом с более изящной и элегантной формой. Младшая версия, выглядит более утончённой. У неё иной корпус и иное крепление ремешков. Судя по внешнему виду, такая модель ориентирована на женскую аудиторию. Более крупная версия, напротив, выглядит более подходящей для мужской руки, хотя, конечно, вкусовые предпочтения никто не отменял. 

Часы отличаются не только внешне, у них разные размеры. 41-мм модель располагает 1,32-дюймовым круглым дисплеем, а 46-мм  - 1,43-дюймовым. В обоих случаях задействована AMOLED-панель с разрешением 466 х 466 пикселей. Из-за разных размеров отличается и автономность. Старшая версия может проработать от 4 до 14 дней в зависимости от нагрузки и режима AlwaysOn Display, а для младшей это от 2 до 7 дней.

Смарт-часы Huawei Watch GT4.

В функциональном плане часы идентичны. Имеются три инновационные функции мониторинга здоровья — выявление аритмии на основе фотоплетизмограммы (ФПГ), обновлённая система контроля менструального цикла 3.0 и функция контроля дыхания во время сна. В целом Huawei акцентирует внимание на технологии TruSeen 5.5+, в основе которой лежит алгоритм улучшения многоканального сигнала на основе метода глубинного машинного обучения, разработанного специалистами компании.

Huawei Watch GT4 обеспечивают на 30% более точные показатели функционирования сердечно-сосудистой системы даже при измерениях во время тренировок (например, во время бега или прыжков через скакалку) или в условиях с низкой температурой окружающего воздуха.

Смарт-часы Huawei Watch GT4.

В смарт-часах используется обновлённая технология TruSleep 3.0, которая предоставляет актуальные рекомендации по улучшению качества ночного отдыха. Благодаря поддержке новой функции контроля дыхания во время сна носимое устройство позволяет обнаруживать сбои, предоставляя дополнительную информацию о работе дыхательной системы пользователя. А обновлённая интеллектуальная функция контроля менструального цикла 3.0 анализирует физиологические показатели (пульс во время сна, температура тела, частота дыхания и многие другие) и прогнозирует даты цикла.

Huawei Watch GT4 поддерживают улучшенную функцию «Кольца активности», а также усовершенствованную геолокацию на базе глобальной навигационной спутниковой системы. Это первые смарт-часы компании с поддержкой нового приложения для контроля калорий «Будь в форме».

Смарт-часы Huawei Watch GT4.

Новые часы совместимы с Android и iOS, есть поддержка Bluetooth-звонков. Продажи стартуют 4 октября. Независимо от версии стартовая цена составляет 250 евро (примерно 26 250 рублей), но есть и версии за 400 евро (примерно 40 000 рублей) с премиальными кожаными ремешками.

Другие новинки

Также были представлены первые золотые смарт-часы бренда Huawei Watch Ultimate Gold Edition, оснащённые безелем с элементами золота и поворотной кнопкой с трапециевидным оформлением, выполненным с использованием алмазной обработки. Ремешок смарт-часов с удобной застежкой-бабочкой изготовлен из титана с золотым напылением. Стоимость такого аксессуара составит 2999 евро (около 315 000 рублей).

Наушники HuaweiFreeBuds Pro 3.

Что касается беспроводных наушников Huawei FreeBuds Pro 3, то они отличаются двойным драйвером, который обеспечивает улучшенное качество звучания высоких и низких частот. Устройство сочетает при этом современный дизайн и передовые технологии. FreeBuds Pro 3 можно будет купить по цене - 199 евро (около 21 000 рублей).

Планшет Huawei MatePad PaperMatte.

Кроме того, на мероприятии были представлены планшеты Huawei версии PaperMatte, которые имитирует текстуру бумаги, а также было объявлено, что золотой медалист Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Мо Фара и популярная фитнес-модель и блогер Памела Райф стали амбассадорами носимых устройств Huawei. Цена планшета - 499 евро (около 52 500 рублей).