/ / Бизнес

Китайскую компанию Huawei вернули в ряды участников двух международных организаций - SD Association и Wi-Fi Alliance. Таким образом, на данный момент производитель может беспрепятственно использовать технологии карт памяти SD и microSD, а также принимать участие в развитии Wi-Fi.

Huawei.

На минувшей неделе китайский вендор был удалён из списка членов ассоциации SD Association, что фактически накладывало на Huawei запрет на использование карт памяти форматов SD и microSD. Идентичная ситуация произошла с Bluetooth SIG, JEDEC (USB) и Wi-Fi Alliance. Это означает, что один из крупнейших производителей смартфонов в мире сможет избежать серьёзных проблем, которые могли возникнуть в случае невозможности использования фундаментальных технологий в собственной продукции.

Теперь же обе организации  вернула Huawei в список членов, но не опубликовали каких-либо официальных заявлений касательно этого вопроса.

Стоит отметить, что несмотря на разрыв отношений с компанией ARM, которая является крупнейшим разработчиком и лицензиаром архитектур 32-разрядных и 64-разярдных процессоров, уже в ближайшее время Huawei официально представит новый мобильный чип Kirin.

Новинкой может стать Kirin 720, который производится по 10-нанометровой технологии и является прямым преемником чипа Kirin 710, использовавшегося в устройствах среднего уровня брендов Huawei и Honor. Не исключено, что разработчик представит официально новый флагманский чип Kirin 985, производство которого началось несколько дней назад компанией TSMC. Этот процессор будет использоваться в новых флагманских смартфонах Huawei, которые должны появиться осенью этого года.