Компания Huawei представила новые смарт-часы серии WATCH GT в России. В линейку вошли сразу три модели: Huawei Watch GT 3 с круглыми AMOLED-экранами формата 42 и 46 мм, а также специальная версия - Watch GT Runner. Новинки обеспечивают расширенную аналитику и мониторинг физической активности, более 100 режимов тренировок и до 14 дней автономной работы. Часы работают на базе операционной системы HarmonyOS 2.1. Их продажи начнутся в декабре.

Huawei раскрыла цены и дату начала продаж смарт-часов WATCH GT 3 в России.

Смарт-часы Huawei Watch GT 3 представлены в модификациях диаметром 46 мм (диагональ экрана 1,46 дюйма) и 42 мм (экран 1,32 дюйма). Корпус выполнен из нержавеющей стали, а задняя крышка — из композитного материала. В обоих случаях используются круглые AMOLED-дисплеи. Устройства получили вращающийся безель с тактильной обратной связью для удобства настройки. Габариты старшей модели — 45,9 x 45,9 x 11 мм, младшей — 42,3 x 42,3 x 10,2 мм. Масса, соответственно, 42,6 и 35 граммов.

На выбор предоставляется комплектный браслет из нержавеющей стали, фторэластомера, кожи или плетёного нейлона.

На тыльной части имеется специальный оптический датчик с двумя источниками света, восемью светодиодами и стеклянной изогнутой нижней панелью для лучшего проникновения света, более низкого энергопотребления и комфортного ношения. Двухдиапазонное позиционирование с пятью системами на основе GNSS обеспечивает точное определение местоположения.

Умные часы Huawei Watch GT 3.

Благодаря новому модулю PPG 5.0 точность измерения пульса значительно улучшена по сравнению с предыдущим поколением. Часы могут продолжать чётко отслеживать сердечный ритм при быстро меняющихся сценариях нагрузок, таких как спринт, плавание в бассейне и прыжки со скакалкой. Huawei WATCH GT 3 также обеспечивают непрерывный и точный мониторинг уровня кислорода в крови (SpO2), уровня стресса и менструального цикла в режиме реального времени для всестороннего контроля за состоянием здоровья. Технология TruSleep также обеспечивает мониторинг качества сна, отслеживая частоту сердечных сокращений и формируя до 200 рекомендаций на основе полученных данных.

Серия Huawei Watch GT 3 записывает и анализирует данные о тренировках и интеллектуально определяет периоды увеличения или сокращения нагрузок в соответствии с текущим уровнем физических возможностей пользователя и его целями. Устройство регулирует интенсивность тренировок, поэтапно увеличивая объём нагрузки для постепенного улучшения спортивных показателей.

Умные часы Huawei Watch GT 3.

Устройство поддерживает более 100 режимов тренировок, включая 19 профессиональных и 12 видов занятий на свежем воздухе. В числе других функций устройства — подсчёт сожжённых калорий, мониторинг частоты пульса, качества сна и уровень кислорода в крови. За быстродействие часов отвечает процессор ARM Cortex-M и 4 Гбайт флеш-памяти.

С функцией «Умный тренер по бегу» Huawei Watch GT 3 обеспечивают персонализированный подход к занятиям спортом. Благодаря данной функции пользователь, выполняя еженедельный план тренировок, сможет отслеживать реакцию организма, что позволит корректировать режим занятий спортом на будущую неделю для повышения эффективности физических нагрузок.

Умные часы Huawei Watch GT 3.

Улучшить качество тренировок также позволяет новая функция «Индекс бега» (RAI), которая на основе полученных данных о частоте пульса, темпе и других показателей проводит точный анализ производительности при беговых тренировках.

Смарт-часы Huawei Watch GT 3 работают под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2.1. Настроить дизайн гаджета можно с помощью более чем более 10 000 виртуальных циферблатов. Шахматный дизайн интерфейса позволяет свободно перемещаться между иконками и масштабировать их для более быстрой и эффективной работы. А функцию постоянно включённого дисплея (AOD) можно активировать для работы в круглосуточном режиме. Кроме того, устройства оснащены модулем GPS и динамиком с микрофоном для голосовых вызовов при сопряжении со смартфоном. При этом встроенной SIM-карты нет.

Умные часы Huawei Watch GT 3.

Помимо усовершенствованного дизайна и комплексных обновлений, умные часы проводят ежедневный подробный мониторинг состояния здоровья и спортивных достижений с помощью системы TruSeenTM 5.0+.

Заявленная автономность 46-мм версии Huawei Watch GT 3 составляет до 14 дней, а более компактной 42 мм модификация - до 7 дней. Благодаря поддержке технологии быстрой зарядки за 10 минут аккумулятор умных часов пополняет запас энергии с 0% до 20% ёмкости.

Умные часы Huawei Watch GT 3.

Huawei Watch GT Runner подходят для профессиональных занятий бегом. В конструкции устройства увеличена площадь контакта с воздухом во время пробежек, поэтому они устойчивы к поту и пропускают воздух, что обеспечивает более комфортное ношение. В смарт-часах GT Runner используется лёгкий и высокопрочный корпус из композитного волокна, который увеличивает долговечность. Вместе с керамическим сверхлёгким безелем и поворотной титановой кнопкой вес корпуса часов составляет всего 38,5 г. Кроме того, в устройстве используется антибактериальный силиконовый ремешок.

Huawei Watch GT Runner поставляются с эксклюзивным циферблатом, на котором отображаются данные, необходимые для бегунов: тренировочная нагрузка, индекс беговой способности, время восстановления, погода и другие. Для различных тренировок пользователи могут настраивать и корректировать данные, которые они хотят отображать, чтобы понимать статус тренировки в реальном времени и вовремя регулировать нагрузку.

Смарт-часы Huawei Watch GT 3.

Помимо пяти видов навигационных систем и двухканальной навигации, Huawei Watch GT Runner оснащены наружной антенной для приёма сигнала со спутников. Её инновационный дизайн с покрытием из композитных материалов не только снижает воздействие внешних помех, но и уменьшает вес корпуса. Функционал смарт-часов также позволяет определить лактатный порог пользователя, что позволяет значительно повысить эффективность тренировок.

GT Runner поддерживают 14 дней автономной работы в интеллектуальном режиме и 8 дней – при интенсивном режиме. Часы имеют функцию обратной беспроводной зарядки: пользователи могут использовать смартфон Huawei в качестве батареи для часов без необходимости носить с собой дополнительное зарядное устройство. Кроме того, умные часы имеют встроенный барометр высоты, который может предупреждать о наступлении непогоды, наблюдая за резким изменением давления воздуха. Они также поддерживают функцию компаса, что позволяет ориентироваться в незнакомой среде, обеспечивая безопасность в пути. Huawei Watch GT Runner могут отвечать на телефонные звонки и воспроизводить музыку через беспроводные наушники.

Смарт-часы Huawei Watch GT Runner.

Продажи умных часов серии Huawei Watch GT 3 начнутся в декабре. Предзаказы можно будет оформить с 30 ноября 2021 года. Цена Huawei Watch GT 3 в корпусе 42 мм составит 17 990 рублей. Стоимость Huawei Watch GT 3 в корпусе 46 мм – 19 990 рублей. Премиальная версия Huawei Watch GT Runner будет продаваться по цене 22 990 рублей.