Huawei представила беспроводную колонку Sound X, созданную в сотрудничестве с компанией Devialet, специализирующейся на разработке и производстве аудиосистем премиального класса. Помимо воспроизведения музыки смарт-колонка Huawei Sound X упрощает взаимодействие с компонентами умного дома, а для включения звука динамика, достаточно прикоснуться к ней смартфоном. Минимальная задержка и отсутствие потерь при передаче звука дополняются фирменной многоканальной панелью управления на базе ОС EMUI 10.1.

Huawei представила собственную умную колонку Sound X.

Devialet — премиальный бренд, использующий для своих продуктов высококачественную систему воcпроизведения звука. Компания получила 76 престижных наград и 160 технологических патентов и лидирует в своём сегменте, предлагая аудиоустройства, отличающиеся высокой мощностью и производительностью, низким уровнем шумов и искажений, но при этом остающиеся компактными.

Колонка Huawei Sound X получила запатентованную Devialet-технологию обработки сигналов SAM и имеет симметричную конструкцию Push-Push, обеспечивающую точное воспроизведение звука с высокой детализацией.

Технология SAM представляет алгоритм, который способен адаптировать выходной сигнал в соответствии с конкретными характеристиками динамика и минимизировать искажения звука. В результате прослушивание на Sound X обеспечивает полное погружение. Конструкция Push-Push подразумевает симметричное размещение двух мощных динамиков, так что их обратные волны компенсируют друг друга. Благодаря этому, даже когда стены дрожат от гремящих басов, корпус Sound X остается неподвижным.

Верхняя глянцевая часть колонки изготовлена из непроводящего материала с использованием передового процесса вакуумной гальванизации, что обеспечивает эстетичный внешний вид и хороший приём и передачу беспроводного сигнала. Нижняя часть корпуса также изготавливается из непроводящего материала, обеспечивая свободную передачу сигнала. Трехцветный индикатор RGB на верхней поверхности создаёт эффект калейдоскопа.

Huawei Sound X имеет двойные сабвуферы, которые обеспечивают 60 Вт басов, оставаясь при этом компактными и портативными для повседневного универсального использования.

Умная колонка Huawei воспроизводит аудио через Wi-Fi. Система передачи основана на собственной технологии управления несколькими устройствами, входящей в состав EMUI 10.1. Это позволяет воспроизводить онлайн или локальное аудио со смартфона на колонку Sound X.

Huawei Sound X.

Huawei Sound X.

Колонка также поддерживает функцию Huawei Share, которая избавляет пользователей от необходимости ожидания установки беспроводного или Bluetooth-соединения. Вместо этого достаточно коснуться смартфоном NFC метки на Sound X. А для ответа на входящий звонок через колонку Sound X, просто включить режим вызова одним касанием.

Старт продаж умной колонки Huawei Sound X запланирован на лето 2020 года в отдельных странах, список которых будет опубликован позднее.