Компания Huawei представила на российском рынке новые смартфоны Honor 8S Prime и Honor 7A Prime. Обе новинки, по мнению разработчиков, получили оптимальное сочетание дизайна, технологичности и демократичной цены. Пользователи смогут приобрести смартфоны Honor 8S Prime и Honor 7A Prime по рекомендованной розничной цене 8 990 рублей и 7 990 рублей соответственно, начиная с 6 июля на официальном сайте интернет-магазина Honor и в других каналах партнеров бренда.

Huawei представила дешёвый смартфон Honor 7A Prime.

Honor 8S Prime

Смартфон Honor 8S Prime относится к бюджетному классу. Дизайн аппарата минималистичен и прост. Корпус изготовлен из комбинированного матового и глянцевого пластика. Устройство располагает 5.71-дюймовым LCD экраном с разрешением 720x1520.

Основная камера одинарная. Её разрешение составляет 13 Мпикс, диафрагма f/1.8. Камера способна делать яркие и качественные фотографии при хорошей освещенности. Фронтальная камера Honor 8S Prime получила объектив 5 Мпикс с диафрагмой f/2.2.

Смартфон Honor 8S Prime оснащён батареей ёмкостью 3020 мАч, а также функцией умного энергосбережения, что позволяет использовать смартфон в течение суток. Кроме этого, смартфон функционирует на базе бюджетного 4-ядерного процессора Mediatek MT6761 с тактовой частотой 2,0 ГГц, изготавливаемого по 12-нм техпроцессу. Телефон оснащается функцией распознавания лица для разблокировки экрана.

Honor 8S Prime имеет 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а также тройной слот для установки двух SIM-карт и дополнительной карты памяти microSD до 512 ГБ. Для подзарядки и синхронизации с ПК используется порт microUSB. Присутствует 3,5 мм отверстие для проводных наушников.

Смартфон Honor 8S Prime.

Смартфон Honor 8S Prime.

Новый смартфон Honor 8S Prime доступен в чёрном, золотом и синем цветах по рекомендованной розничной цене 8 990 рублей на официальном сайте интернет-магазина Honor и в других каналах партнеров бренда, начиная с 6 июля. В подарок пользователи получат фитнес-трекер Honor Band 5i.

Honor 8S Prime.

Honor 7A Prime

Смартфон Honor 7A Prime располагает более скромными характеристиками при более низкой цене. Так, этот телефон оснащён FullView-экраном с диагональю 5,45 дюйма, разрешением 1440х720 пикселей и соотношением сторон 18:9.

В верхней части корпуса расположен разговорный динамик с увеличенной громкостью, который гарантирует чёткий звук при звонке даже в особо шумных местах.

Honor 7A Prime.

Honor 7A Prime.

Основная камера с разрешением 13 Мпикс получила функцию быстрой фуксировки и HD-разрешение, что позволяет делать яркие и чёткие фотографии. Фронтальная камера с разрешением 5 Микс оснащена функцией умной LED-вспышки, благодаря которой пользователи могут делать селфи даже в условиях недостаточного освещения.

Быстродействие Honor 7A Prime обеспечивает 4-ядерный процессор Mediatek MT6739 с тактовой частотой 1,5 ГГц. При толщине всего 8,3 мм в смартфоне установлен аккумулятор ёмкостью 3020 мАч, который поддерживает автономную работу устройства в течение всего дня.

Смартфон Honor 7A Prime имеет 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также тройной слот для установки двух SIM-карт и дополнительной карты памяти microSD до 256 ГБ. Для подзарядки и синхронизации с ПК используется порт microUSB. Присутствует 3,5 мм отверстие для проводных наушников.

Honor 7A Prime доступен в зелёном, синем и чёрных цветах и будет доступен по цене 7 990 рублей на официальном сайте интернет-магазина бренда и в других каналах партнеров с 6 июля, а в подарок пользователи получат фитнес-трекер Honor Band 5.

Стоит отметить, что оба смартфона поставляются без сервисов Google. Установить мобильные приложения можно из магазина Huawei AppGallery или при помощи APK-установщиков.