Компания Huawei объявила о скором начале продаж в России беспроводных наушников FreeBuds 3. Эта гарнитура была представлена в сентябре на выставке IFA 2019 в Берлине.

Huawei объявила о начале продаж беспроводных наушников FreeBuds 3 в России.

Как говорят в Huawei, FreeBuds 3 стали первыми беспроводными наушниками открытого типа, одновременно поддерживающими шумоподавление входящего сигнала и активное отсечение фоновых звуков в реальном времени. Функция активного шумоподавления активируется двойным прикосновением к левому наушнику, обеспечивая чистоту звука в метро или шумном ресторане. Несмотря на открытую конструкцию, наушники отлично регулируют частоту и интенсивность шумоподавления в зависимости от формы слухового канала.

В Huawei также заявляют, что оснастили наушники датчиком костной проводимости, который позволяет отличить голос пользователя от шума окружающей среды, а также запатентованным микрофоном, эффективно снижающим шум ветра, позволяя пользователю совершать звонки и общаться без помех даже во время езды на велосипеде. 

Наушники построены на основе специального микропроцессора  Kirin A1, который обеспечивают поддержку Bluetooth 5.1 с быстрым и стабильным подключением, а также синхронную передачу сигнала со сверхнизкой задержкой на уровне 190 мс. 

Футляр для наушников поддерживает технологию беспроводной зарядки. Время автономной работы составляет 4 часа в режиме прослушивания музыки и 20 часов при периодической подзарядке от футляра.

Huawei FreeBuds 3 в чёрном и белом цветовых вариантах станут доступны для предварительного заказа с 28 ноября по рекомендованной розничной цене 10 990 рублей, а с 7 декабря появятся в открытой продаже.

7 декабря Huawei проведет торжественный запуск новинки в 13.00 в московском ТЦ «Авиапарк». Первые 200 покупателей FreeBuds 3 получат второй комплект наушников в подарок.