Компания Apple признала наличие заводского дефекта в топовых беспроводных наушниках AirPods Pro. В частности, некоторые наушники могут издавать треск или статичный посторонний звук в различных ситуациях, а также некорректно работать с технологией активного шумоподавления. Например, могут пропадать низкие частоты, либо усиливаться фоновый шум от улицы и т.д. Все бракованные наушники будут бесплатно заменены на новые.

Apple объявила о запуске программы отзыва беспроводных наушников AirPods Pro.

Компания Apple бесплатно заменит беспроводные наушники AirPods Pro на новые в случае выявления заводского брака. Для уточнения статуса программы отзыва стоит обратиться в сертифицированный сервисный центр Apple. Об этом говорится на сайте компании.

Обладателям дефектных наушников нужно обратиться в сертифицированный сервисный центр Apple. После обращения сотрудники сервиса проверят наличие описываемых дефектов, а затем предложат клиентам новые наушники в качестве замены. Зарядный футляр под отзыв не попадает, он обмену не подлежит.

Сообщается, что дефектные экземпляры AirPods Pro были произведены до октября 2020 года, проблема имеет ограниченное распространение.

Напомним, беспроводные внутриканальные наушники Apple AirPods Pro были представлены осенью 2019 года. Модель является самой дорогой и премиальной в линейке яблочной компании. Наушники оборудованы двумя динамиками и системой активного шумоподавления. Кроме того, гарнитура получила защиту от влаги (IPX4).

За воспроизведение аудио отвечает микропроцессор H1 и отдельный усилитель звука. Управление осуществляется при помощи прикосновений. Время работы Apple AirPods Pro без шумоподавления составляет 5 часов, с включенным шумоподавлением - 4,5 часа. Использование с зарядным кейсом обеспечивает непрерывное воспроизведение музыки на 14 часа. Поддерживается быстрая зарядка и беспроводная. Соединение со смартфоном обеспечивается при помощи Bluetooth 5.0. Цена Apple AirPods в России начинается с 17 990 рублей.