/ / Hi-Tech

Компания Huawei начала продажи своих умных очков с функцией совершения телефонных звонков. Устройство по Bluetooth подключается к смартфону и способно принимать и инициировать вызовы.  

Huawei EyeWear Smart Glasses.

В сентябре 2019 года Huawei на одном из мероприятий показала свои первые умные очки, которые были разработаны вместе с брендом Gentle Monster. В продажу они поступили в начале декабря.

В серию умных очков Huawei EyeWear Smart Glasses входят порядка пяти моделей, две из которых представляют собой солнцезащитные очки, тогда как три остальные разработаны специально для коррекции зрения.

С помощью Huawei EyeWear Smart Glasses можно проводить телефонные разговоры, без использования смартфона. Очки оборудованы двумя микрофонами, а также стереодинамиками. Для того чтобы ответить на звонок, необходимо нажать на дужку (в неё встроен специальный сенсор). Кроме того, очки оснащены технологией шумоподавления AI Bluetooth.

Отмечается, что аккумулятор умных часов рассчитан на 2,5 часа разговоров и прослушивания музыки. Что касается стоимости, то минимальная цена за очки составляет порядка 280 долларов (17 828 рублей), тогда как максимальная достигает 355 долларов (22 603 рублей).