Опубликована информация о готовящемся к анонсу планшету Honor Tab 6, который получит компактные размеры, производительную аппаратную часть и невысокую цену. Правда, пока непонятно, как на устройстве будет функционировать магазин приложений Google Play, и будет ли он доступен вообще.

Планшет Honor Tab 6.

Huawei готовит новый недорогой планшет с мощным железом, который представит публике в самое ближайшее время. Если верить утечкам, то называться устройство будет Honor Tab 6, а в его основу ляжет фирменный процессор Huawei - Kirin 810, который может похвастаться крайне приличной производительностью. Чип объединяет два ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,27 ГГц и шесть ядер ARM Cortex-A55 с тактовой частотой до 1,88 ГГц. В основе графической подсистемы лежит ускоритель ARM Mali-G52 MP6 GPU.

По утечкая в СМИ известно, что новинка получит восьмидюймовый экран Full HD, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Новинка будет предлагаться как в версии только с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi, так и в модификации с поддержкой Wi-Fi и сотовых сетей 4G/LTE.

Также по Сети ходят слухи о санкционных сложностях с новым планшетом. Как ожидается, планшет не получит поддержку магазина приложений Google Play. Необходимые приложения можно будет установить только из магазина Huawei AppGallery.