В Интернете появидись изображения нового смартфона Huawei, который, как ожидается, будет называться Honor V20. Новинка получит экран практически во всю переднюю панель и топовый 7 нм процессор Kirin 980. Что самое важное, цена аппарата будет ниже, чем линейка Mate 20.

Honor V20.

Профильный ресурс SlashLeaks, специализирующийся на сборе самых разнообразных утечек, опубликовал первые данные о готовящемся к анонсу смартфоне Honor V20. В сеть выложили первые изображения устройства.

На фото показывается дизайн передней панели. Видно, что у смартфона используется небольшой полукруглый вырез под фронтальную камеру, тогда как у предшественника вырезов не имелось. Также можно предположить, что сканер отпечатков пальцев будет у смартфона обычный, а не встроенный под экран.

Как ожидается, смартфон Honor V20 или Honor View 20 окажется самым доступным предложением Huawei на базе нового флагманского процессора Kirin 980. Фактически, это будет более доступная альтернатива флагманской линейке Mate 20. Также ему приписывают тройную камеру, большой дисплей с вырезом и прошивку EMUI 9.0 на основе операционной системы Android 9.0 Pie.

Официальный анонс смартфона ожидается в ноябре в Китае и в начале декабря в остальном мире.