Компания Huawei раскрыла планы по выпуску обновления своей пользовательской оболочки для смартфонов и планшетов EMUI 11, которая будет базироваться на Android 11. Произойти это должно в третьем квартале 2020 года. Об этом заявил руководитель отдела разработки программного обеспечения Huawei Вонг Ченглу (Wang Chenglu).

Huawei анонсировала сроки выхода EMUI 11 на базе Android 11

Несмотря на проблемы, которые Huawei испытывает из-за санкций правительства США, китайская компания продолжает развивать свою пользовательскую оболочку для мобильных устройств. В частности, Huawei готовится выпустить новую версию фирменного интерфейса EMUI 11, которая работает на базе Android 11. Новая версия будет выпущена в третьем квартале. Установить её смогут владельцы смартфонов и планшетов Huawei и Honor. Подробный перечень устройств будет опубликован позднее.

Разработчики из Huawei отметили, что новая версия пользовательского интерфейса построена на основе распределённой технологии, представленной в EMUI 10, и будет способствовать дальнейшему повышению производительности приложений в различных сценариях.

EMUI 11 получит новые функции, а также обеспечит более высокий уровень конфиденциальности и безопасности пользовательских данных. Вонг Ченглу отметил значительный прогресс, которого удалось добиться Huawei за последние годы разработки EMUI.

В настоящее время официальные представители Huawei не называли точной даты, когда оболочка EMUI 11 может быть представлена. Вероятнее всего, это произойдёт в рамках мероприятия Huawei Developer Conference в августе. После анонса компания приступит к бета-тестированию EMUI 11 на смартфонах серии P40, а аппараты серии Mate 40 станут первыми устройствами, которые будут выпускаться с предустановленным интерфейсом EMUI 11.