Будущая пользовательская оболочка EMUI 11 на основе Android 11 будет достуна на 40 мобильных устройствах Huawei. В этом перечне есть как смартфоны разных ценовых уровней, так и планшетные компьютеры. Массовое распостранение нового пользовательского интерфейса намечено на четвёртый квартал. В настоящее время оболочка проходит тестирование.

Оболочка EMUI 11 на основе Android 11 будет доступна для 40 смартфонов и планшетов Huawei.

В преддверии сентябрьского анонса пользовательской оболочки EMUI 11 на основе Android 11 компания Huawei раскрыла некоторые данные. В частности, разработчик заявил о более широком распространение по сравнению с текущей версией оболочки. Отмечается, что производитель намерен распространить EMUI 11 на 40 моделей смартфонов и планшетов, за счёт чего пользовательская база оболочки составит более 250 млн человек.

Согласно имеющимся данным, наиболее актуальная на сегодняшний день версия интерфейса EMUI 10.1 доступна на более чем 30 моделях смартфонов и планшетов. Однако уже в сентябре ожидается выход стабильной версии Android 11, на базе которой и будет создан EMUI 11. Источник утверждает, что окончательная версия нового пользовательского интерфейса Huawei будет запущена в четвёртом квартале этого года.

Первым смартфоном с EMUI 11 на борту станет флагманский аппарат Huawei Mate 40, который, как ожидается, будет презентован в сентябре. В продажу новинка поступит в октябре этого года. После этого Huawei начнёт распространять EMUI 11 на более чем 40 моделей смартфонов и планшетов, включая линейку Huawei P40, Huawei P30 и т.д.

Напомним, несколько дней назад стало известно о том, что ежегодное мероприятие Huawei Developer Conference пройдёт с 10 по 12 сентября в Китае. В рамках этой конференции вендор представит не только пользовательский интерфейс EMUI 11, но также операционную систему HarmonyOS 2.0, инструменты мобильной разработки HMS Core 5.0 и другие новинки.