/ Новости компаний

Компания «Вобис Компьютер», крупнейший дистрибьютор HTC в России, анонсировала сразу два смартфона на Android 4.0: Highscreen Alpha GT и Highscreen Alpha GTR.

Оба аппарата поддерживают работу с двумя SIM-картами и оснащены большими IPS-дисплеями. Highscreen Alpha GTR станет первым продающимся в России смартфоном-двухсимовиком с двухъядерным процессором и 4,5-дюймовым IPS-экраном, имеющим HD-разрешение 1280 на 720 точек. Кроме того, этот аппарат – самый доступный смартфон с HD-экраном на российском рынке: его цена 11 990 рублей, тогда как большая часть аналогов дороже вдвое.

Модель Highscreen Alpha GT – смартфон с поддержкой двух SIM-карт среднего класса на Android 4.0 с одноядерным гигагерцевым процессором и 4-дюймовым IPS-экраном.

Примечательно, что дисплеи для новых Highscreen производит японская фирма Sharp – она же, насколько известно, будет делать экраны для пятого iPhone.

Помимо характеристик, новые Highscreen примечательны хорошей комплектацией (в коробке – качественная гарнитура со специальными «непутающимися» проводами) и годичной гарантией с бесплатной доставкой в центральный сервисный центр из любого города России с помощью курьерской службы «Почты России».

Продажи Highscreen Alpha GT стартовали 20 августа, начало поставок Highscreen Alpha GTR ожидается в сентябре (в Интернет-магазине highscreen.org доступен предзаказ).

Цена Highscreen Alpha GTR - 11 990 рублей, Highscreen Alpha GT - 8 990 рублей.

Спецификации смартфона.