Для оптимизации расходов на производство конечных продуктов компания HTC переведет часть своего бизнеса на аутсорсинг. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

HTC.

Несмотря на то, что тайваньская HTC продолжает разрабатывать все новые модели смартфонов - в последнее время компанией был выпущен ряд новинок, начиная от бюджетного Desire 210, и заканчивая высокотехнологичным HTC One M8 -, финансовые показатели по-прежнему не радуют ее топ-менеджеров.

В частности, речь идет о некоторых моделях смартфонов Desire, которые относятся к среднему ценовому сегменту. Для их массового выпуска HTC заключила соглашения с контрактным тайваньским производством Compal Electronics и китайским Wingtech Group. Первая из компаний ранее успела отметиться сотрудничеством с таким гигантом, как Nokia, а Wingtech Group пока может лишь похвастаться совместной работой с Xiaomi. Также Wingtech Group уже занимается производством упомянутых выше HTC Desire 210.

Сообщается, что таким образом HTC пытается не только поправить свое финансовое положение, но и немного удешевить свою продукцию и вместе с тем укрепиться на развивающихся рынках. Именно с этой целью HTC также начала использовать в своих бюджетных девайсах более дешевые процессоры MediaTek.