Линейка мобильной техники HONOR пополнилась новым планшетным компьютером Tab V7 Pro и умными наручными часами Watch GS 3. Оба устройства относятся к среднему ценовому сегменту и могут похвастать оптимальным соотношением цены, качества и функциональности.

HONOR выпустила флагманский планшет 2021 года.

HONOR Tab V7 Pro

Планшетный компьютер Tab V7 Pro получил стильный внешний вид и тонкий корпус из металла с пластиковыми вставками. Размеры устройства составляют 252,1 x 163,6 x 7,2 мм, вес - 485 грамм. В продаже можно будет встретить три расцветки корпуса: серебристую, синюю и золотую. Синяя и золотая версии получат кожаную отделку задней панели. В отделке серебристого варианта используется закалённое стекло.

Девайс располагает 11-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2560 × 1600 точек (276 точек на дюйм) и частотой обновления - 120 Гц. Соотношение сторон экрана - 16:10. Стоит отметить очень тонкие рамки по бокам дисплея.

На передней части располагается 8 Мпикс веб-камера, которую можно использовать для селфи, а также видеоконференций.

На задней части планшета располагается двойная камера с 13 Мпикс основным сенсором и 2 Мпикс датчиком глубины. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 7250 мАч с поддержкой быстрой подзарядки мощностью 22,5 Вт.

Представлены планшеты HONOR Tab V7 Pro.

Аппаратная часть HONOR Tab V7 Pro представлена процессором MediaTek Kompanio 1300T. Чип содержит восемь вычислительных ядер – 4 ядра Cortex-A78 и 4 ядра Cortex-A55. Графическая подсистема использует ускоритель ARM Mali-G57 MC5. Покупатели смогут выбирать между версиями планшета с 6 и 8 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя составит 64, 128 и 256 Гбайт.

Планшет будет доступен в версиях с поддержкой LTE и только с Wi-Fi. Во всех комплектациях в распоряжении пользователей будет Bluetooth 5.1, порт USB-C. Отдельно стоит отметить поддержку фирменного стилуса Magic Pencil 2. Для планшета также доступен чехол со встроенной клавиатурой Magic Keyboard. Оба аксессуара будут находится в комплектациях с 256 Гбайт накопителем. Для других версий их можно будет приобрести отдельно.

В качестве операционной системы будет использоваться Android 11 с пользовательской оболочкой Magic UI 5.0 с работающими сервисами Google.

Планшет HONOR Tab V7 Pro со стилусом и полноразмерной клавиатурой.

Продажи планшета HONOR Tab V7 Pro начнутся в начале сентября. Комплектация с 6 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт накопителем только с Wi-Fi оценена в $400 (примерно 29 490 рублей). Топовая версия с 5G, 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ будет стоить $570 (примерно 42 750 рублей).

HONOR Watch GS 3

Наручные часы HONOR Watch GS 3 выполнены в привычном форм-факторе с большим OLED-экраном и минималистичным дизайном с парой физических кнопок. Устройство оснащено восьмиканальным датчиком частоты сердечного ритма с использованием системы искусственного интеллекта, которая обеспечивает более быстрое и точное отслеживание динамических изменений пульса.

Наручные часы HONOR Watch GS 3.

Наручные часы HONOR Watch GS 3.

Среди заявленных функций стоит отметить пульсоксиметр, приёмник GPS, высотомер, барометр, электронный компас, защиту от воды и пыли. Устройство способно вести контроль за физической активностью и основными физиологическими показателями. Аналитика доступна в мобильном приложении «Здоровье». Помимо этого, часы обладают 11 режимами профессиональных тренировок и 95 вариантами отслеживания активностей. Разнообразить отображение информации можно при помощи каталога циферблатов.

Смарт-часы HONOR Watch GS 3 будут доступны в трёх вариантах оформления: Streamer Classic - с коричневым кожаным ремешком, Global Voyage - с серым корпусом и синим ремешком и Racing Pioneer - с чёрным ремешком и таким же тёмным корпусом.

Наручные часы HONOR Watch GS 3.

Продажи наручных смарт-часов HONOR Watch GS 3 начнутся в сентябре. Купить устройство можно будет по цене от $185 (примерно 13 490 рублей).