Компания HONOR представила в России доступный ноутбук с большим экраном – HONOR MagicBook 16. Компьютер оснащается 16,1-дюймовый FullHD-дисплеем, мощным и производительным процессором AMD Ryzen 5000 серии, стильным и универсальным дизайном и расширенными возможностями интеллектуального взаимодействия. Купить новинку в России можно будет уже с 18 февраля.

Ноутбук HONOR MagicBook 16.

Мобильный компьютер получил 16,1-дюймовый антибликовый FullView-экран с узкими рамками – по 5,1 мм. Панель обладает полезной площадью 87,3% и широким углом обзора 170 градусов. Благодаря 100% цветовому охвату sRGB и яркости 300 нит HONOR MagicBook 16 отображает насыщенные и реалистичные цвета во время просмотра фильмов и фотографий.

Экран устройства оснащен режимом защиты зрения и имеет сертификацию TÜV Rheinland по снижению уровня синего света. Технология позволяет уменьшить влияние синего спектра излучения и защитить глаза от перенапряжения.

 HONOR MagicBook 16 работает на базе процессора AMD Ryzen 5 5600H с улучшенной архитектурой «Zen 3», который увеличивает производительность до 26% по сравнению с устройствами предыдущего поколения. Эффективность графического процессора также увеличена на 15%, что позволяет устройству с легкостью обрабатывать большие мультимедийные файлы, включая фото и видео.

Устройство оснащено двухканальной оперативной памятью 16 ГБ и встроенным накопителем объёмом 512 ГБ. В HONOR MagicBook 16 предусмотрен производительный режим, на который можно быстро переключиться благодаря сочетанию клавиш «Fn+P», при этом эффективность устройства увеличится на 43%.

Интеллектуальная система охлаждения с тройными тепловыми трубками 2 мм, двумя вентиляторами и восьмью высокоточными датчиками быстро отводит тепло, обеспечивая прирост производительности до 25%.

HONOR MagicBook 16 поддерживает функцию «Мультиэкран», благодаря чему значительно упрощается взаимодействие ноутбука со смартфоном. Пользователи могут подключать смартфон HONOR к ноутбуку HONOR MagicBook 16 одним касанием, после чего функция «Мультиэкран» позволит отображать экран смартфона на ноутбуке, переносить файлы между устройствами простым перетаскиванием, использовать клавиатуру и мышь для управления смартфоном, запускать мобильные приложения на ноутбуке и многое другое. Пользователи смогут также открывать документы на любом из устройств независимо от места фактического хранения, редактировать и сохранять их, не утруждая себя сложным процессом переноса файлов между устройствами на различных платформах.

Ноутбук HONOR MagicBook 16.

Благодаря встроенному в кнопку питания сканеру отпечатков пальцев HONOR MagicBook 16 можно разблокировать и включить одним касанием всего за 0,66 секунды.

Устройство также оснащено полноразмерной клавиатурой с подсветкой для комфортного набора текста. Большой тачпад со встроенным модулем NFC позволит обойтись без мышки и обеспечит эффективное соединение между ноутбуком и смартфоном HONOR.

Ноутбук HONOR MagicBook 16.

HONOR MagicBook 16 имеет аккумулятор емкостью 56 Втч, что позволяет работать с офисными задачами до 8 часов и воспроизводить локальные видео 1080p до 8,8 часов. С помощью фирменного зарядного устройства с технологией быстрой зарядки HONOR SuperCharge 65 Вт ноутбук можно зарядить до 50% за 30 минут и до 100% за 1,5 часов.

Антенна 2х2 MIMO поддерживает работу устройства в двух диапазонах – 2,4 ГГц и 5 ГГц, и имеет полосу пропускания 160 МГц. Устройство также поддерживает Bluetooth 5.1.

Ноутбук оснащен двумя динамиками с поддержкой технологий Nahimic и двумя микрофонами. HONOR MagicBook 16 обеспечивает оптимизированный и качественный звук как во время видеозвонков, так и во время игрового процесса.

Ноутбук HONOR MagicBook 16.

Ноутбук имеет прочный металлический корпус и при этом весит всего 1,84 кг. На российском рынке компьютер будет представлен в единственном цвете – «космический серый». Комплект поставки включает предустановленную операционную систему Windows 11.

HONOR MagicBook 16 поступит в продажу  18 февраля по цене 79 990 рублей.