Бренд HONOR представил новый недорогой планшет Tab X7 с 8-дюймовым дисплеем. Купить новинку можно будет в конце мая по цене около 10500 рублей по нынешнему курсу. Устройство позиционируется в качестве инструмента для дистанционной учёбы и работы, а также альтернативы электронным книгам.

Планшетный компьютер HONOR Tab X7.

Компания HONOR, отделившаяся в начале текущего года от Huawei, анонсировала доступный планшетный компьютер Tab X7 под управлением операционной системы Android 11 с фирменной надстройкой Magic UI 4.0 без сервисов Google. Как и другие устройства бренда, новинка использует мобильные сервисы Huawei, а программы можно устанавливать из магазина приложений AppGallery.

Устройство получило компактный корпус из алюминия и пластика. Большую часть лицевой панели занимает 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 × 800 точек. Экран занимает около 80% площади фронтальной поверхности корпуса. Технология Low Blue Light снижает усталость глаз при продолжительной работе или просмотре контента.

На передней панели устройство есть фронтальная 2-мегапиксельная камера, которую можно использовать для видеоконференций, видеозвонков в мессенджерах и корпоративных чатах.

Планшетный компьютер HONOR Tab X7.

За быстродействие отвечает процессор MediaTek MT8768T. Этот чип, специально созданный для планшетов, объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 и графический ускоритель IMG PowerVR GE8320. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 32 Гбайт.

В оснащение планшета HONOR Tab X7 также входит порт USB Type C, 3,5 мм разъём для проводных наушников, тыльная камера с 5-мегапиксельным сенсором, а также аккумуляторная батарея ёмкостью 5100 мАч.

Планшетный компьютер HONOR Tab X7.

Продажи HONOR Tab X7 начнутся до конца мая на рынке Китая. Позднее планшет появится в других странах. Версия с поддержкой только беспроводной связи Wi-Fi будет стоить $140 (примерно 10 500 рублей). Модификация с модемом 4G/LTE для подключения к сотовым сетям обойдётся в $185 (примерно 14 000 рублей).