Компания Huawei представила ноутбук MateBook 14 на новых процессорах AMD Ryzen 5 в России. Компьютер получил тонкий металлический корпус, фирменный безрамочный 2К-экран. Лэптоп обладает длительным временем работы и поддерживает быструю зарядку. Начало продаж нового лэптопа запланировано на 11 ноября.

Huawei представила ноутбук MateBook 14 с процессором AMD Ryzen 5 5500U: характеристики и цены.

MateBook 14 относится к классу ультрабуков. Ноутбук отличается минималистичным дизайном и лёгким весом. Тонкий металлический корпус из прочного алюминиевого сплава приятно держать в руках благодаря пескоструйной и алмазной обработке поверхности. При весе всего 1,49 кг устройство имеет габариты 307,5×223,8×15,9 мм, что делает его мобильным и портативным. 

Компьютер оснащается 14-дюймовым IPS экраном с рамками шириной 4,9 мм. Разрешение картинки составляет 2160×1440, плотность пикселей - 185 ppi. Цветовой охват sRGB составляет 100%, яркость 300 нит, а максимальная контрастность - 1500:1.

Сенсорный экран поддерживает касания по десяти точкам и позволяет управлять ноутбуком с помощью жестов. Кроме того, экран обладает режимом защиты зрения, сертифицированным компанией TÜV Rheinland, и технологией DC Dimming, устраняющей мерцание.

В России ноутбук Huawei MateBook 14 можно будет купить с 7-нанометровым процессором AMD Ryzen 5 5500U с 8 ядрами и 16 потоками и усовершенствованной видеокартой AMD Radeon. Двухканальная оперативная память DDR4 RAM объёмом 16 ГБ и твердотельный накопитель ёмкостью 512 ГБ обеспечивают быстрый доступ к файлам и высокую продуктивность при работе в самых разнообразных сценариях, включая профессиональные приложения, игры и одновременную работу с несколькими приложениями.  Для использования ресурсоёмких приложений обновлённый Huawei MateBook 14 получил режим повышенной производительности, который активируется нажатием клавиш «Fn» и «P».

Ноутбук Ноутбук Huawei MateBook 14 AMD 2021.

Ноутбук получил систему охлаждения HUAWEI Shark fin, которая состоит из двух вентиляторов и двух тепловых трубок увеличенного сечения. Тщательная настройка ультратонких S-образных лопастей толщиной 0,2 мм позволяет эффективно отводить тепло с минимальным уровнем шума, который не превышает 25 дБ даже при выполнении длительных офисных задач.

Ноутбук Huawei MateBook 14 комплектуется аккумулятором с номинальной ёмкостью 56 Втч. Входящее в комплект универсальное зарядное устройство мощностью 65 Вт с разъёмом USB Type-C поддерживает несколько стандартов выходной мощности и может быстро заряжать не только ноутбуки, но и смартфоны, оснащённые технологией Huawei SuperCharge. Функция обратной зарядки работает даже при выключенном ноутбуке.

На боковых гранях устройства расположены: порт USB Type-C, поддерживающий двустороннюю передачу данных, зарядку, подключение внешних устройств через DisplayPort, а также обратную зарядку при выключенном питании для смартфонов; два порта USB Type-А; порт HDMI; разъём 3,5 мм для наушников и микрофона. Антенны 2x2 MIMO поддерживают стандарт Wi-Fi 6, который обеспечивает высокоскоростное и стабильное подключение к Интернету.

Обновлённая технология HUAWEI Share 3.0 обеспечивает безграничные возможности взаимодействия устройств при подключении смартфона, планшета или монитора к ноутбуку Huawei MateBook 14. Функция «Мультискрин» Huawei Share позволяет отображать интерфейс смартфона на экране ноутбука, одновременно открывая до трёх мобильных приложений, просматривать файлы, контакты и заметки, сохранённые на смартфоне, а также отвечать на голосовые звонки и видеовызовы прямо с ноутбука.

Ноутбук Ноутбук Huawei MateBook 14 AMD 2021.

Ноутбук Huawei MateBook 14 будет доступен в России в цвете «космический серый». С 11 ноября 2021 года обновлённый Huawei MateBook 14 с процессором AMD Ryzen 5 5500U (16ГБ/512ГБ) будет доступен для предварительного заказа в официальных магазинах Huawei и магазинах-партнёрах компании.

Рекомендованная розничная цена составит 86 990 рублей.