Компания Google официально представила новые беспроводные наушники. Гарнитура получила название Pixel Buds A-Series. Цена новинки оказалась в два раза ниже  представленных в прошлом году Pixel Buds 2020 года. При этом качество звука осталось на том же уровне, что и у более дорогих. Устройство поддерживает голосовое управление с помощью Google Ассистента. Купить новые наушники Google можно будет с 17 июня.

Google представила недорогие беспроводные наушники Pixel Buds A-Series.

Google анонсировала старт продаж своих новых беспроводных наушников Pixel Buds A-Series. Как и все устройства подобного класса они представляют собой два независимых динамика и зарядный футляр, в котором происходит подзарядка. Здесь используют 12-миллиметровые излучатели.

Дизайн Pixel Buds A-Series практически полностью соответствует внешнему виду обычных Pixel Buds. Единственное внешнее отличие заключается в более компактном размере креплений для надёжной фиксации в ухе. Кроме того, в Pixel Buds A-Series были устранены проблемы, которые вызывали ошибки подключения и прерывания звука.

Наушники Pixel Buds A-Series от Google.

Несмотря на более низкую стоимость, Pixel Buds A-Series предлагают пользователям такое же качество звука, как и Pixel Buds 2020 года. Новинка получила поддержку функции Bass Boost и технологии Adaptive Sound, которая адаптирует громкость звука в зависимости от окружающей обстановки.

Наушники Pixel Buds A-Series имеют защиту от влаги и пыли по стандарту IPX4. Встроенные аккумуляторы обеспечивают до пяти часов работы. С помощью зарядного футляра наушники могут проработать до 24 часов, а 15 минут зарядки дают энергию на три часа работы. Новое устройство поддерживает Google Assistant.

Наушники Pixel Buds A-Series от Google.

В отличие от Pixel Buds наушники Pixel Buds A-Series не имеют беспроводной зарядки и клавиши управления громкостью.

Продажи новых наушников начнутся 17 июня. Pixel Buds A-Series будут доступны в белом и темно-оливковом цветах по цене $99 (примерно 7 490 рублей).