компании Google сертифицировала в надзорных органах США свои новые беспроводные наушники. На сайте Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) появилась соответствующая информация. Предполагается, что официально о выходе полностью беспроводных наушников Pixel Buds 2 представители Google объявят в ближайшее время.

Наушники Google Pixel Buds 2.

Беспроводные наушники Pixel Buds 2 начинают обрастать всё новыми данными. Как известно, в феврале гарнитуру сертифицировала организация Bluetooth SIG, а в начале марта устройство было одобрено организацией Wireless Charging Consortium (WCC). Информация об утверждении Pixel Buds 2 появилась на этой неделе на сайте Федеральной комиссии по связи США. 

На сайте FCC указаны два номера моделей, G1007 и G1008. Возможно, речь идёт о левом и правом наушнике, или же это относится к наушникам и зарядному чехлу.

В связи с тем, что информация о Google Pixel Buds 2 уже появилась на сайте FCC, поставки новинки могут начаться через 2–3 недели. Впрочем, из-за пандемии коронавируса поступление наушников в продажу может быть отложено на более длительный срок.