/ / Аудиотехника

В рамках специальной презентации новых продуктов и решений компания Google представила сразу две модели умных колонок для дома - Google Home Mini за $49 без учёта налогов и Google Home Max, ориентированную на конкуренцию с HomePod от Apple.

Google анонсировала смарт-колонки Home Max и Home Mini.

Google Home Mini

Google Home Mini оснащается 40 мм динамиком на 360 градусов и четырьмя светодиодами под тканевым покрытием. Размеры составляют 98х42 мм, вес — 173 грамма. Поддерживаются Wi-Fi (802.11b/g/n/ac) и Bluetooth, есть функции Chromecast и Chromecast Audio. Колонка сможет помочь с расписанием, устанавливать напоминания, рассказывать новости и выполнять другие функции оригинальной Google Home с голосовым помощником Google Assistant.

Google Home Mini.

Google Home Mini выйдет в трёх цветовых вариантах — розовом, светло-сером и тёмно-сером. Смарт-колонка Google Home Mini доступна для предварительного заказа за $49 с сегодняшнего дня в семи странах, среди которых пока нет России. Поставки начнутся 19 октября 2017 года.

Google Home Max

Google Home Max оснащается двумя 4,5-дюймовыми динамиками для нижних частот и двумя 0,7-дюймовыми твиттерами. Предусмотрены специальные сенсоры для лучшей настройки звука для данной комнаты.

Google Home Max.

Размеры составляют 336,6 х 190 х 154,4 мм, вес — 5,3 кг. Поддерживаются Wi-Fi (802.11b/g/n/ac) и Bluetooth 4.2, есть функции Chromecast и Chromecast Audio. Есть порт USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъем.

Смарт-колонка Google Home Max выйдет в декабре по цене $399, в эту цену включена платная подписка на YouTube Music без рекламы.