Компания Google готовит к анонсу обновлённую версию браузера Chrome для операционной системы Windows 11. В отличие от ныне действующих версий апдейт получит дизайн в стиле новое операционной системы. Официальный релиз состоится в самое ближайшее время.

Google адаптировала браузер Chrome для Windows 11: что изменилось?

Визуальные изменения появились в одной из последних тестовых сборок Chrome Canary. Для их активации необходимо установить соответствующий параметр на странице экспериментальных функций. Для этого необходимо скачать и установить последнюю версию Canary. На странице Chrome://flags активировать параметр «Меню стилей Windows 11» и перезапустить браузер.

Разработчики обновили дизайн контекстных меню, которые появляются при нажатии правой кнопкой мыши в любом месте браузера или при открытии какого-либо пункта меню. Помимо этого, углы окон стали более скруглёнными, а эффекты тени стали более заметными в сравнении с текущими версиями браузера. Также отмечается появление экспериментальной функции, активация которой делает прозрачными контекстные меню обозревателя.

Новый дизайн Chrome для Windows 11.

Новый дизайн Chrome для Windows 11.

Microsoft недавно подтвердила, что приложения, использующие новые элементы дизайна, не будут влиять на производительность операционной системы. Согласно имеющимся данным, все изменения тщательно тестируются на предмет влияния на общую производительность. Это означает, что скруглённые углы окон, переработанные меню и другие нововведения не будут замедлять работу платформы.

Предполагается, что новая версия Chrome выйдет до конца октября и будет доступна всем без исключения пользователям.