Компания Samsung с каждым годом радует пользователей функциональными и инновационными мобильными гаджетами. Очередная новинка отличается современным и лаконичным дизайном, расширенным функционалом и усовершенствованной камерой. Производитель представил в этой линейке модели S9 и S9+.

Samsung Galaxy S9.

Какие изменения произошли с камерой?

Модели из линейки S компании Samsung легко заменят фотоаппараты и порадуют качественными снимками. Камера новой модели разрабатывалась с учетом потребностей современных пользователей: устройства оснащаются супербыстрым сенсором, а вычислительная мощность девайса позволяет делать фотографии с высочайшим разрешением.

К основным функциям камеры стоит отнести:

- Сверхзамедленная съемка: 960 кадров в секунду.
- Высокая чувствительность и двойная апертура (F1.5-2.4) позволяют создавать четкие и красочные фото вне зависимости от освещенности.
- Селфимоджи. Пользователям доступна возможность создавать эмодзи, которые похожи по внешнему виду, поведению, голосу на них самих.
- Bixby – это новый интеллектуальный помощник, который интегрирован в приложение камеры. С его помощью происходит распознавание того, что находится вокруг в реальном времени. В частности, так можно моментально переводить тексты с иностранного языка, вести подсчет калорий и т.д.

Наивысший уровень защиты

Samsung Galaxy S9 смело можно назвать стандартом по критерию защиты устройства от попадания воды и пыли. Кроме этого, гаджеты работают с новейшей системой безопасности – Knox 3.1. Для разблокировки используются следующие способы идентификации владельца:

- сканирование радужной сетчатки глаза;
- отпечаток пальца;
- опция распознавания лиц.

Благодаря этому, данные пользователей будут надежно защищены. Стоит отметить, что Dedicated Fingerprint дает возможность поставить на разблокировку экрана отпечаток одного пальца, а, например, для доступа к определенной папке – отпечаток другого пальца.

Samsung Galaxy S9.

Основные характеристики S9 и S9+

- диагональ экрана: 5,8/6,2 дюйма;
- процессор: Exynos 9810;
- ОЗУ: 4/6 ГБ;
- хранилище: 64 ГБ в обеих моделях;
- основная камера 12+12 Мп;
- фронтальная камера: 8 Мп;
- емкость аккумулятора составляет 3000/3500 мАч.

Работают устройства на платформе операционной системы Android 8. Пользователям доступна фирменная оболочка от производителя. А благодаря хорошей «начинке», о подвисаниях таких девайсов говорить не придется.