Социальная сеть Facebook запустила функцию видеотрансляции в режиме реального времени под названием «Facebook Live». Эксперты отмечают, что новый сервис аналогичен приложению Periscope, которое транслирует видео в режиме реального времени. Руководитель компании, Марк Цукерберг, заявил, что очень скоро новая кнопка «Facebook Live» появится у всех пользователей популярного сервиса.

Facebook Live.

Марк Цукерберг отметил, что благодаря Live пользователям будет проще создавать свои видео и делиться ими с друзьями. По мнению Цукерберга, запуск видеосервиса для всей аудитории Facebook в дальнейшем сможет повлиять на то, как люди привыкли общаться в социальных сетях.

По имеющейся информации сразу после обновления на новые версии операционных систем iOS и Android у пользователей Facebook в центре интерфейса появится кнопка, включающая видеотрансляции.

Во вкладке Facebook Live можно будет найти видеотрансляции со всех уголков мира, а не только «стримы» своих друзей. Искать интересующие трансляции пользователи будут, используя ключевые слова.

В планах компании и трансляция видеоконтента популярных мировых онлайн изданий.

Добавим, что стримы в Facebook имеют серьезные настройки приватности. Есть возможность показывать «видеопоток» избранным пользователям или открыть для всех.