Компания Beats выпустила iOS-приложение Music, которое открывает пользователям доступ к музыкальному сервису компании. Пока интернет-радио Beats Music не работает, однако в течение суток сервис должен быть запущен.

Beats запустила интернет-радио для iOS-устройств.

Сложно сказать, насколько может быть успешен еще один потоковый музыкальный сервис, особенно если учесть тот факт, что рынок уже и так перенасыщен. Для iOS, например, есть такие альтернативы Beats Music, как Pandora, Spotify, Rdio и собственный сервис Apple — iTunes Radio. Впрочем, в Beats вряд ли решились на запуск такого проекта, не проведя анализ перспектив.

В настоящее время точно известно, что Beats Music, в отличие от большинства конкурентов, будет исключительно платным сервисом. Вряд ли это будет способствовать широкой популярности, однако для тех пользователей, кто готов тратить деньги на качественную музыку, Beats Music может быть привлекательно. Ведь компания, судя по всему, сосредоточится как раз на том, чтобы предоставить пользователю максимально широкий и разнообразный выбор композиций, а также на удобстве поиска нужной музыке.

В Beats Music уже доступно 20 миллионов треков, которые поделены на жанры. Прослушивать музыку можно как онлайн, так и автономно. По заверению разработчиков, Beats Music используется специальный алгоритм подбора песен, основанный на мнении музыкальных экспертов. Для тех, кто хочет найти новые композиции, есть специальный раздел, где члены сообщества Beats Music могут порекомендовать свои любимые композиции. Также есть специальная функция «Just For You», когда программа подбирает подходящую пользователю музыку, основываясь на его предпочтениях — музыки, которую он уже добавил в свой профиль.

Само приложение бесплатно, однако за доступ к сервису нужно платить $9,9 в месяц. Первые 7 дней сервисом можно пользоваться бесплатно.