Холдинг VK представил новую версию сервиса «VK Видео». Релиз включает в себя новую версию плеера, изменённый внешний вид мобильной веб-версии сервиса, а также новые мобильные приложения для смартфонов и планшетов на базе Android и iOS. Соответствующие приложения уже можно установить из официальных магазинов и сайта сервиса.

Вышло обновлённое приложение «VK Видео» для устройств на базе Android и iOS.

Пользователям «VK Видео» доступен новый плеер, расширенная витрина с рекомендациями, поисковая модель с продвинутой системой орфографии, а также раздел для авторов контента, который может использоваться для быстрой загрузки видео. В дополнение к этому разработчики обновили дизайн интерфейса приложения, за счёт чего навигация по разделам стала проще.

Обновлённая витрина рекомендаций открывает доступ к разному контенту, включая фильмы, сериалы, шоу, контент от блогеров и трансляции. Здесь же появилась вкладка «Для вас», куда попадает контент, подобранный рекомендательными алгоритмами. Пользователи также могут увидеть историю просмотров, загруженные, понравившиеся и добавленные в закладки ролики. Обновлённый проигрыватель подбирает оптимальный формат видео, разрешение и подходящий кодек в зависимости от пользовательского устройства и состояния сети.

В версии сервиса для мобильных браузеров появилась возможность загрузки видео, включая ролики 4K 60 кадров в секунду. Ещё разработчики обновили поисковые алгоритмы, за счёт чего пользователям будет проще находить востребованный и релевантный контент. Продвинутая система проверки орфографии в поиске определяет опечатки и предлагает подсказки на этапе ввода запроса. В целом поиск стал более быстрым и качественным, благодаря чему пользователи будут быстрее находить интересный контент.