Американская корпорация Apple планирует нарастить производство iPhone на 10% в течение первого полугодия 2020 года. При этом аналитики прогнозируют рост производства и продаж за счёт анонса новой дешёвой версии iPhone, а не за счёт представленной в сентябре 2019 года линейки iPhone 11.

Apple собирается увеличить производство iPhone на 10%.

Как сообщает Nikkei, компания Apple попросила своих поставщиков произвести в первом полугодии 80 миллионов iPhone. Это на 10% больше, чем в прошлом году. На основании сведений от информаторов газета сообщила, что Apple зарезервировала заказы на 65 миллионов единиц текущих моделей, в первую очередь на iPhone 11, и до 15 миллионов единиц — новой недорогой модели.

Ранее источники сообщили, что поставщики яблочной компании планируют приступить к массовой сборке недорогого iPhone уже в феврале 2020 года и при этом нарастили общее производство iPhone. Ожидается, что Apple официально представит новый недорогой телефон уже в марте. По данным информаторов Bloomberg, сборкой нового аппарата будут заниматься контрактные производители Hon Hai Precision Industry, Pegatron и Wistron. Разумеется, слова «недорогой iPhone» не следует воспринимать буквально: речь просто идёт о наиболее доступном аппарате 2020 года, стоимость которого, тем не менее, может легко оказаться вдвое выше, чем у иных китайских флагманов на базе платформы Android.