Компания Apple объявила о запуске глобальной программы замены неисправных аккумуляторных батарей на смартфонах iPhonw 6s.В компании заяваляют, что проблема не связана с безопасностью и затрагивает только устройства, выпущенные в период с сентября по октябрь 2015 года и имеющие серийный номер в ограниченном диапазоне.

Apple объявила о запуске программы замены аккумуляторов в iPhone 6s.

Стоит отметить, что проблемы наблюдаются на некоторыех iPhone 6s, коорые внезапно отключаются после того, как заряд аккумулятора падает до 50-60%. Иногда батарея полностью разряжается после принятого вызова. Здесь можно уточнить, подподает ли ваш смартфон под пробграмму замены.

Русскоязычным пользователям предлагается найти участвующий в программе авторизованный сервисный центр компании Apple. «Перед любым обслуживанием устройство iPhone будет осмотрено на предмет работоспособности и соответствия условиям данной программы», - отметили в компании, добавив, что программа не предусматривает пролонгации гарантийного обслуживания iPhone 6s.

Литий-ионные аккумуляторы смартфонов уже не первый раз становятся причиной отзыва гаджетов. В 2013 года Apple уже запускала программу замены батарей в iPhone 5.

В октябре 2016 года были приостановлены продажи смартфона Galaxy Note 7 южнокорейской Samsung. Позднее все модели были отозваны. Всего было отозвано порядка 2,5 млн гаджетов по всему миру. Причиной стали отмеченные случаи самовозгорания этих смартфонов.