Второе поколение беспроводных наушников Apple AirPods 2 получит функцию отследивания здоровья своих обладателей. Кроме того, девайс должен увеличить время автономной работы. Новое покрытие корпуса улучшит эргономику, а в продаже помимо белой версии появятся ещё несколько цветовых вариантов, включая чёрный.

Наушники Apple AirPods 2.

В сети появились новые подробности о втором поколении беспроводных наушников AirPods от компании Apple. Ими поделился ресурс MySmartPrice со ссылкой на собственные источники. По данным источника, наушники AirPods 2 выглядят практически идентично оригинальной модели. В то же самое время отмечается новое покрытие. Оно делает наушники менее скользкими.

Кроме привычного белого цвета корпуса AirPods 2 можно будет купить в нескольких вариантах, включая чёрный.

Основные изменения у наушников окажутся внутри. Ожидаются более глубокие басы и дополнительные сенсоры, с помощью которых наушники смогут отслеживать состояние здоровья пользователей. При этом цена на AirPods 2 окажется заметно выше — 200 долларов вместо прежних 160 долларов.

Ранее уже сообщалось, что будущие AirPods смогут отслеживать пульс и температуру пользователя, а также другие медицинские показатели. Однако выпуск наушников Apple с такими возможностями ожидался в 2020 году. В 2019 году же прогнозировалось менее крупное обновление AirPods, с функцией шумоподавления и защитой от воды.