Американская корпорация Amazon объявила о выпуске на рынок фитнес-трекера Halo View. Браслет получил AMOLED-дисплей с возможностью выбора циферблатов, датчики для измерения сердечного пульса, концентрации кислорода в крови, качества сна и температуры кожи. В продажу устройство поступит в первых числах октября.

Amazon представила фитнес-браслет Halo View с AMOLED-экраном: характеристики и цены.

Фитнес-браслет состоит из основной пластиковой части, на которой имеется 1,1-дюймовый цветной сенсорный AMOLED-дисплей, и силиконового ремешка трёх различных цветов: чёрного, зелёного и фиолетового. Корпус защищён от воды (ATM5).

Ремешки могут быть двух размеров: Small/Medium с длиной ремешка 130-195 мм и Medium/Large с длиной 160-225 мм. Вес основной части трекера составляет 11,4 грамма. При использовании ремешка малого размера – 20,6 грамма, большого ремешка – 21,9 грамма.

В Amazon обещают широкий набор сменных ремешков разных цветов, выполненных из разных материалов, включая металл и кожу.

Фитнес-браслет Amazon Halo View.

На тыльной стороне Amazon Halo View располагается оптический датчик, который используется для измерения различных жизненных показателей, таких как сердечный пульс, уровень кислорода в крови, качество сна и температура кожи.

Ремешки для фитнес-браслет Halo View.

Встроенного аккумулятора хватает на 7 дней автономной работы трекера. Зарядка осуществляется при помощи специального коннектора с кабелем USB-A. К смартфону устройство подключается при помощи протокола Bluetooth 5.0. Поддерживаются iPhone и устройства на Android.

Мобильное приложение для Amazon Halo View.

Halo View поставляется с годовым бесплатным доступом к сервису Amazon Halo, позволяющим серьёзно расширить его возможности. Кроме того, Amazon вместе с новинкой запустила сервис по контролю питания Amazon Nutrition.

Продажи фитнес-браслета Halo View стартуют на Amazon в первых числах октября. Гаджет можно будет купить по цене $80 (примерно 5 920 рублей).