Компания Fitbit, входящая в состав американской корпорации Google, официально представила премиальный фитнес-браслет Charge 5 с небольшим OLED-экраном с функцией всегда включённого дисплея и аналитикой стресса. Цена новинки составляет $180 (примерно 13 500 рублей).

Fitbit анонсировала фитнес-браслет Charge 5 с аналитикой стресса: характеристики и цены.

Несмотря на ориентацию Google на использование бренда Fitbit для поддержки своей платформы Wear OS и умных часов, в продажу продолжают выходить и простые фитнес-браслеты на проприетарной платформе. Последняя новинка - Fitbit Charge 5.

Трекер комплектуется 0.96-дюймовым цветным сенсорным OLED-дисплеем с поддержкой режима Always On Display. Экран обладает яркостью до 450 кд/м2. Интерфейс поддерживает уведомления, быстрые ответы на Android, платежи NFC и 20 настраиваемых циферблатов.

По бокам гаджета имеются серебристые полоски. Они выполняют функции датчиков для снятия электрокардиограммы (ЭКГ), оценки кожно-электрический активности и определения уровня стресса.

Фитнес-браслет Fitbit Charge 5.

Фитнес-браслет Fitbit Charge 5.

Помимо этого, оптический датчик, размещённый на тыльной стороне браслета позволяет вести подсчёт количества сделанных шагов, потраченных калорий, вести мониторинг уровня содержания кислорода в крови и частоты сердечных сокращений. При помощи мобильного приложения можно получить данные о качестве и характере сна.

Для людей, ведущих активных образ жизни доступны два десятка режимов тренировок. Благодаря герметичному исполнению устройство не боится погружений под воду на глубину до 50 метров.

В оснащение Fitbit Charge 5 входит приёмник спутниковой системы навигации GPS.

Фитнес-браслет Fitbit Charge 5.

Программа синхронизации с Fitbit Charge 5.

Время автономности работы составляет до семи дней в зависимости от условий эксплуатации. Браслет может подключаться по Bluetooth 5.0 со смартфонами под управлением Android и iOS.

Купить Fitbit Charge 5 можно будет в серебристом корпусе с голубым силиконовым ремешком, золотом корпусе с розовым ремешком, тёмно-сером корпусе и чёрным ремешком уже в сентябре по цене $180 (примерно 13 500 рублей).