Alcatelпредставляет на российском рынке компактный 4G-модем Alcatel IK40V, обеспечивающий передачу данных на скорости до 150 Мбит/с. Он подключается к компьютеру или ноутбуку с помощью  порта USB. Девайс имеет слот для считывания карт памяти формата microSD.

LTE-модем Alcatel IK40V.

По информации разработчика, Alcatel IK40Vможно использовать для полноценного доступа к глобальной сети с компьютера или ноутбука с помощью мобильной сети LTE (4G) на скоростях до 150 Мбит/с.

Модем использует платформу Qualcomm MDM9207 для передачи данных. Гаджет совместим со всеми сетями мобильной связи в России. Он работает в сетях Билайн, Мегафон, МОТИВ, МТС, Tele2, Таттелеком, Вайнахтелеком, а также в сетях операторов в Крыму и Севастополе. Кроме того, Alcatel IK40V поддерживает установку карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ: его можно использовать в качестве картридера, загружая на карту памяти важные документы, изображения или видео.

Размеры модема составляют 88 × 28 × 11 мм. В продаже будут доступны два цветовых варианта: чёрный и белый.  Купить USB-модем с поддержкой мобильных сетей LTE в интернет-магазине «Ситилинк» или в салонах связи «Ростелекома» по рекомендованной цене 2 190 рублей.