Российские ритейлеры начали принимать заказы на игровую консоль PlayStation 5 Slim с дисководом. Ожидается, что первые партии игровых приставок поступят в розничные сети в конце декабря этого года. Стоимость новинки составляет 79 999 рублей, возможна покупка в рассрочку.

В России начали принимать предзаказы на PlayStation 5 Slim.

Предзаказы на PlayStation 5 Slim с дисководом уже открыли в ДНС, Ситилинке, М.Видео, Эльдорадо, Ozon и Яндекс.Маркете . Поступление в магазины ожидается после 14 декабря.

Обновлённые консоли PlayStation на 30% компактнее и в среднем на 20% легче оригинальной версии, а также оснащены скоростным SSD-диском на 1 Тб вместо 825 Гб ранее. Обновлённая консоль имеет четыре панели вместо двух: верхние глянцевые и нижние матовые, а также оснащены подставкой для горизонтального положения в виде небольшой ножки, которая поддерживает консоль справа.

«Мы продолжаем делать все возможное, чтобы наши покупатели получали все ключевые игровые новинки наряду со всем миром. Фанаты PlayStation определённо будут рады получить уменьшенную Slim-версию в качестве новогоднего подарка. На данный момент мы готовы предложить с получением в декабре наиболее актуальную модификацию с дисководом. Консоль без привода станет доступна в начале следующего года. Кроме того, к декабрю, одному из самых активных периодов года, мы запустили серию распродаж и акций, а также расширили выбор игр на физических носителях. Среди новинок хотел бы отметить такие важные релизы, как Marvel's Spider-Man 2, EA Sports UFC 5, Assassin's Creed Mirage для PlayStation и великолепную Super Mario Bros. Wonder, а также переиздания первой Red Dead Redemption и трилогии Metal Gear Solid для Nintendo Switch», - отмечает Сергей Епишин, менеджер игрового направления M.Game в Группе М.Видео-Эльдорадо.

По оценкам участников рынка, лидером по выручке от продажи игровых консолей в России продолжает оставаться текущая серия консолей PlayStation 5. По итогам года линейка является самой продаваемой среди аналогичной продукции. Только по итогам октября-ноября спрос на эти устройства оказался в 1,5 раз выше, чем годом ранее. Самая продаваемая – консоль с дисководом. Интерес к геймпадам для PlayStation 5 за последние два месяца год к году вырос почти втрое, спрос на видеоигры – более чем на 20%.