Компания Huawei объявила о начале приёма предзаказов на свой складной смартфон Huawei Mate Xs в России. Новинка оснащается гибким складным безрамочным экраном, который позволяет переключаться между режимами смартфона и планшета. Купить Huawei Mate Xs в России можно будет за 200 тыс. рублей.

Новый смартфон Huawei Mate Xs получил полный набор актуальных технологий: флагманский процессор Kirin 990 и тонкий корпус с механическим шарниром Falcon Wing.  Кроме того, Huawei Mate Xs получил систему охлаждения с лопастями, которые обеспечивают эффективное отведение тепла, при этом позволяя устройству свободно сгибаться.

В сложенном состоянии Huawei Mate Xs представляет собой смартфон с двумя экранами с диагоналями 6,6 и 6,38 дюйма. В развёрнутом виде смартфон превращается в 8-дюймовый планшет, подходящий для различных сценариев использования.

Huawei Mate Xs получил сверхчувствительную камеру Leica, состоящую из четырёх вертикально расположенных модулей. В состав камеры входят основной модуль 40 Мпикс с широкоугольным объективом и диафрагмой f/1.8, модуль 16 Мпикс со сверхширокоугольным объективом и диафрагмой f/2.2, модуль 8 Мпикс с телеобъективом с диафрагмой f/2.4, оснащённый оптическим стабилизатором изображения, и 3D-модуль, отвечающий за измерение глубины сцены.

Благодаря складной конструкции роль фронтальной камеры в Huawei Mate Xs выполняет основная камера, что позволяет использовать все её возможности, ранее доступные только для основной камеры.

Смартфон Huawei Mate Xs.

Huawei Mate Xs по умолчанию поддерживает многооконный режим Multi-Window, позволяющий отображать на экране сразу два приложения, которые могут при этом взаимодействовать друг с другом. Фрагменты текста, изображения и документы можно легко  передвигать по экрану.

Предзаказ на смартфон можно будет оформить с 27 марта 2020 года. Старт продаж новинки намечен на 31 марта. Смартфон Huawei Mate Xs можно будет купить в России по рекомендованной цене 199 999 рублей.