Вчера, 28 мая, Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» вновь организовал спортивное мероприятие в рамках всероссийского проекта «Два года до игр» - «Летние олимпийские старты». За последнюю неделю оно волной прокатилось по многим российским городам – на Урале «старты» уже прошли в Перми, Кургане, Екатеринбурге. Теперь на очереди – Челябинск. На сей раз спортивный праздник прошел в школе №62.

Открыл мероприятие специальный гость – мастер спорта по стрельбе, ветеран спорта Станислав Борсков. Он же стал главным судьей соревнований, а после наградил победителей и участников.

Начался один из последних учебных дней в году с познавательного урока, посвященного олимпийским играм. После этого учащиеся третьего класса научились северной ходьбе с палками – саувакявелю. Первую тренировку в этом экзотическом виде спорта с детьми провел Вадим Дубов, руководитель федерации Original Nordic Walking на Урале, тренер по скандинавской ходьбе. После северной ходьбы третьеклассники переключились на «Веселые старты», а в конце олимпийского дня школьников по традиции ждал большой сладкий торт с символикой Олимпиады и «Ростелеком».

Напомним, что это третье мероприятие, которое генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи ОАО «Ростелеком» провел в рамках проекта «Два года до игр». В каждом из них регулярно принимают участие десятки тысяч школьников по всей стране. В Челябинске главными действующими лицами олимпийских стартов уже становились учащиеся школы №9  и воспитанники детского дома №5.

Галерея