В основном с проблемой выбора смартфона для себя сталкиваются люди зрелого возраста. Если молодежь предпочитает приобрести максимально функциональное устройство вне зависимости от стоимости, то первые не хотят переплачивать за потенциал, в котором они и нуждаться то не будут. Чтобы удачно выбрать телефон, акцентировать внимание на 5 следующих советах ниже.

5 советов, которые помогут удачно выбрать смартфон.

Экран и основные компоненты управления

Дисплей - это первое, что бросается в глаза. Не стоит гнаться за большой диагональю, так как она не всегда оправдана. Подобие планшета приведет к снижению практичности использования смартфона. Специалисты советуют приобрести гаджет с диагональю около 4,5-5 дюймов. У передовых устройств основным компонентом управления функционалом выступает сенсорный экран. Кнопочное управление встречается с каждым днем все реже. Причина - низкое удобство и высокая вероятность выхода из строя компонента.

Производительность и защищенность корпуса от влаги

Максимально высокой производительностью обладают iPhone 8 Plus, iPhone X, Samsung Galaxy S9 и иные смартфоны высокого ценового сегмента. Но, высокая цена перечисленных моделей далеко не всем по карману. В целом в максимальной производительности потребности и нет, если использование гаджета заключается в звонках близким людям, а также в отправке сообщений. Тем, кто часто находится на природе, а также отправляется в пешие походы, следует присмотреться к технике, которая имеет защиту от влаги.

Разрешение камер

Более 80% телефонов, представленных в продаже, это телефоны с двумя камерами. Второй объектив, как многие считают, предназначен для селфи-снимков. На самом деле его назначение заключается в обеспечении работы видеозвонков. Большое разрешение фронтальной камеры не требуется. Во что касается основной, то здесь все наоборот. Она должна позволять делать высококачественные снимки. Это будет возможно лишь при условии наличия следующего:

  • разрешение не менее 12 Мп;
  • система стабилизации;
  • светодиодная вспышка.

Есть ряд дополнительных опций, к примеру, панорамная съемка. Но, эти самые опции интересуют лишь ограниченное количество граждан.

Последний момент – комплектация

О ней зачастую многие забывают. Если на выбор осталось несколько устройств, равных по функционалу и возможностям, то выбрать конечное, отталкиваясь от комплектации. Чем больше аксессуаров - тем лучше. В дальнейшем не придется их приобретать. В основном комплектация ограничивается зарядным устройством, наушниками, а также инструкцией. Но, есть техника, идущая вместе с чехлом и пленкой, защищающей экран. При грамотном обращении устройство быстрее устареет функционально, нежели технически.