Сегодня, 25 сентября, в нашей стране пройдет празднование 500 дней до первых в стране зимних Олимпийских Игр. Кульминацией праздника станет всероссийский флэшмоб, в котором может принять участие любой пользователь смартфона, установив приложение "Welcome Sochi 2014!". Эта программа ведет обратный отсчет дней до начала Олимпиады в Сочи и выводит эту информацию на экран

По замыслу организаторов всероссийского флэшмоба, ровно в 12:00 по московскому времени (14:00 в Перми) его участники начнут звонить в колокольчики, дверные и велосипедные звонки, рынды и корабельные склянки. Те, у кого под рукой окажется только смартфон, могут запустить приложение "Welcome Sochi 2014!" и позвонить в электронный колокольчик, приветствуя вместе со всеми приближение Олимпиады в Сочи.

Для извлечения звука необходимо просто потрясти смартфон. Несколько вариантов колокольчика позволят пользователю выбрать то звучание, которое ему наиболее приятно. Кроме колокольчика, программа ведет обратный отсчет дней до начала Олимпиады в Сочи и выводит эту информацию на экран.

Приложение распространяется бесплатно. Оно разработано компанией «Ростелеком», генеральным партнером XXII Олимпийских Зимних Игр, совместно с Оргкомитетом "Сочи-2014".

Скачать бесплатно мобильное приложение "Welcome Sochi 2014!" для iPhone или iPad
Скачать бесплатно мобильное приложение "Welcome Sochi 2014!" для Android