С начала года флагманские смартфоны Samsung, куда входят целых 7 моделей, включая Galaxy S8 и Galaxy S8+, подешевели в среднем на 15%. Что самое интересное, некоторые модели стали стоить дешевле на 30%. Интернет-проект «Будь мобильным» поинтересовался у ритейлеров, как можно купить смартфоны со значительной скидкой без риска приобрести серый, краденый или бывший в употреблении аппарат.

Samsung Galaxy S8 и Apple iPhone 7.

За последние несколько месяцев цены на самые функциональные смартфоны Samsung значительно снизились. Во многом это было связано с укреплением курса рубля относительно прочих мировых валют, а также появлением новых моделей и альтернативных гаджетов от конкурентов. В связи с этим, выпущенные ранее телефоны начали продавать с существенной скидкой как в розничных магазинах, так и в интернете.

По статистике российских ритейлеров и интернет-магазинов, самыми популярными функциональными смартфонами в линейке Samsung по итогам первой половины года стали устройства линейки Galaxy A 2017, а также Galaxy S8, Galaxy S8+, Samsung Galaxy S7.

Интернет-проект «Будь мобильным» проанализировал цены на смартфоны и составил свой рейтинг моделей по соотношению «цена-качество».

Samsung Galaxy A3 (2017)

Samsung Galaxy A3 2017 редкий пример компактного смартфона. Это самая доступная модель в нашем рейтинге. В эпоху, когда все производители гоняются за максимальным размером экрана, на рынке практически нет моделей с высокой производительностью и, вместе с этим, небольшими габаритами. Samsung Galaxy A3 2017 с экраном 4,7 дюйма как раз из таких. Аппарат очень похож на Galaxy S7 внешне, но стоит на 20 000 рублей дешевле.

 

В отделке устройства применяется металл и стекло. За быстродействие отвечает мощный процессор Exynos 7870, графика Mali-T830, 2 Гбайт оперативной памяти. Пользовательский интерфейс работает без какой-либо задумчивости. Есть поддержка всех современных беспроводных технологий, включая 4G, двухдиапазонный Wi-Fi и NFC. Для разблокировки смартфона можно использовать встроенный сканер отпечатков пальцев. Присутствует и платежный сервис Samsung Pay.

Читать тест-обзор смартфона Samsung Galaxy A3 (2017) >>

Samsung Galaxy A5 (2017)

Ещё одна модель среднего класса - Samsung Galaxy A5 2017 (индекс SM-A520F). Корпус аппарата изготовлен из авиационного алюминия и стекла. В аппаратном плане новинка имеет хороший запас по скорости работы и производительности. Смартфон получил фирменный чип с восьмиядерным процессором Exynos 7880, графикой Mali-T830, 3 Гбайт оперативной памяти. Встроенной памяти 32 Гбайт, дополнить её можно картами памяти. От аккумулятора телефон работает 2-3 дня.

 

На экране экономить не стали, здесь используется SuperAMOLED дисплей с диагональю 5,2 дюйма (разрешение 1080x1920 точек). В смартфоне заложена поддержка всех современных коммуникаций в виде LTE, двухдиапазонного Wi-Fi, NFC, Samsung Pay. Камеры (фронтальная и основная) получили 16 Мпикс сенсор. Для разблокировки смартфона можно использовать встроенный сканер отпечатков пальцев.

Радует, что Galaxy A5 2017 получил защиту от пыли и воды по классу IP68. Это позволяет смартфону находиться на глубине до 1.5 метров до 30 минут. Это, конечно, не значит, что телефон можно мыть под водой и, тем более, тестировать водонепроницаемость в стиральной машине. Но если вы его уроните в воду, то с ним ничего не произойдет.

Читать тест-обзор смартфона Samsung Galaxy A5 (2017) >>

Samsung Galaxy A7 (2017)

Samsung Galaxy A7 2017 – фаблет среднего класса с экраном 5,7 дюймов, мощной аппаратной начинкой, большим объёмом памяти, защитой от пыли и воды, а также качественной камерой. Модель является старшей во всей линейке Galaxy A модельного ряда 2017 года. Среди характеристик новинки стоит отметить большой 5,7-дюймовый SuperAMOLED экран, восьмиядерный процессор Exynos 7880, графику Mali-T830, 3 Гбайт оперативной памяти. Встроенной памяти 32 Гбайт, дополнить её можно картами памяти microSD.

 

К приятным бонусам можно отнести наличие опции AlwaysOn Display, которая позволяет отображать на заблокированном и неактивном экране иконки отдельных приложений, дату, время или картинки. Можно настроить время работы включенного дисплея, а появление на экране пиктограмм уведомлений компенсирует отсутствие традиционного индикатора пропущенных событий. Индикация чёрно-белая, батарею работа этой функции сильно не разряжает: за сутки использования расход 4%.

Читать тест-обзор смартфона Samsung Galaxy A7 (2017) >>

Samsung Galaxy S7

 

Samsung Galaxy S7 – лучший Android-смартфон прошлого года. Между тем, он до сих пор остаётся очень производительным и функциональным. За год он существенно подешевел – почти в 2 раза. В связи с этим, девайс можно рекомендовать к покупке. Элегантный футуристичный дизайн, удобно лежащий в руке корпус, рекордная производительность, отличная камера, защита от воды и пыли – это все про Galaxy S7. Экран у этой модели имеет диагональ 5,1-дюйма.

Samsung Galaxy S7 Edge

Samsung Galaxy S7 Edge также относится к линейке флагманов 2016 года, но актуальность не потеряна ни чуточку. Даже наоборот, низкая цена сделала смартфон очень популярным.

 

Модель получила искривлённый по бокам 5.5-дюймовый Super AMOLED Quad HD дисплей. Телефон оснащается процессором Samsung Exynos, 4Гб ОЗУ, 32Гб внутренней памяти, есть поддержка карт microSD.

Смартфон Galaxy S7 Edge получил ряд уникальных функций. Так, функция Task Edge позволяет создавать иконки для разных задач, например таких, как отсылка SMS. Также имеется функция People Edge, дающая быстрый доступ к избранным контактам.

 

Samsung Galaxy S8

Любителям технологичных смартфонов Samsung Galaxy S8 точно понравится. Аппарат имеет выделяющийся на фоне конкурентов внешний вид. Корпус девайса выполнен из стекла и металла, а 5,8-дюймовый экран занимает практически всю лицевую часть. Помимо этого девайс обладает высокопроизводительной аппаратной начинкой с большим объёмом оперативной и встроенной памяти: процессор Exynos 8895, графику Mali-G71, 4 Гбайт оперативной памяти. Встроенной памяти 64 Гбайт, дополнить её можно картами памяти microSD (поддерживаются карточки до 250 ГБ).

 

В смартфоне присутствует поддержка всех беспроводных коммуникаций, включая LTE Cat.16 Пользовательский интерфейс летает, тяжелые игры и видео работает без подтормаживания. Присутствует режим работы с VR-шлемами и программами дополненной реальности.

Большой плюс, что Galaxy S8 получил защиту от пыли и воды по классу IP68. Это позволяет смартфону находиться на глубине до 1.5 метров до 30 минут. Это, конечно, не значит, что телефон можно мыть под водой и, тем более, тестировать водонепроницаемость в стиральной машине. Но если вы его уроните в воду, то с ним ничего не произойдет.

К удобным фишкам стоит отнести распознавание лица, сканер радужной оболочки глаза, управление жестами, двухдиапазонный Wi-Fi, NFC, Samsung Pay. Камеры (фронтальная и основная) получили сенсоры 12 Мпикс и 8 Мпикс соответственно. Они делают великолепные фотографии и видео.

Читать тест-обзор смартфона Samsung Galaxy S8 >>

Samsung Galaxy S8+

Samsung Galaxy S8+, как и его собрат Galaxy S8, выделяется на фоне прочих аппаратов. Разработчики постарались удивить общественность броским внешним видом и максимально возможным набором функций. Так, новинка получила большой 6,2-дюймовый экран с закруглёнными боковыми краями. При этом габариты устройства остались на уровне аппаратов с экраном 5,5 дюймов. Как это возможно? Да просто отступы снизу и сверху уменьшили до 7 мм, а навигационные кнопки стали частью экрана. Кроме того, привычный сканер отпечатков пальцев переместили на заднюю панель, а для идентификации стало можно использовать встроенный сканер радужной оболочки глаза.

 

Среди технических характеристик новинки стоит отметить мощный восьмиядерный процессор Exynos 8895, графику Mali-G71, 4 Гбайт оперативной памяти. Встроенной памяти 64 Гбайт плюс карты памяти. В смартфоне присутствует поддержка всех беспроводных коммуникаций - LTE Cat.16, двухдиапазонный Wi-Fi, NFC, Samsung Pay. Камеры (фронтальная и основная) получили сенсоры 12 Мпикс и 8 Мпикс соответственно.

Для разблокировки смартфона можно использовать встроенный сканер отпечатков пальцев или сенсор распознавания радужной оболочки глаза. Аппарат поставляется с предустановленной операционной системой Android 7.0 Nougat c оболочкой Clean UI. По заверениям Samsung девайс можно будет обновить до самых новых версий Android по мере их появления.

Читать тест-обзор смартфона Samsung Galaxy S8+ >>