В канун главного женского праздника тема подарков на 8 марта приобретает по-настоящему вселенский масштаб. Тысячи мужчин заняты поиском оригинального подарка для любимых. Интернет-проект «Будь мобильным» изучил сотни вариантов и готов рассказать о 10 наиболее ценных из них.

По статистике «Яндекса» и Google, в канун 8 марта самыми популярными запросами в России становятся: «подарок на 8 марта», «что купить подруге, девушке, женщине», «подарок маме» и «где купить цветы». Наш интернет-проект решил свести к минимуму трудности с подбором и составил свой рейтинг лучших подарков к 8 марта. В перечень вошли как топовые, так и самые доступные по цене варианты.

Идея 1: Стильный смартфон

Самым практичным подарком мы считаем элегантный и стильный смартфон. Во-первых, его можно купить без примерки. Во-вторых, он стоит гораздо дешевле шуб и колец с бриллиантами.

При выборе стоит обратить внимание на функциональность аппарата и внешний вид. Причём внешний вид имеет куда большее значение, чем техническая начинка. Представительницы прекрасного пола отдают предпочтения моделям с тонким корпусом светлых и ярких цветов. Наибольшей популярностью пользуются аппараты с алюминиевым корпусом белого, бронзового цветов или цвета «розовое золото».

 

Ещё один тренд современности, женский смартфон обязательно должен иметь фронтальную камеру для селфи. Чем лучше камера, тем ценнее телефон.

 

Из доступных вариантов рекомендуем присмотреться к Alcatel Shine Lite в металлическом корпусе, Lenovo A6010 Plus, Xiaomi Redmi 4. В более дорогом сегменте стоит обратить внимание на Samsung Galaxy A5, Huawei Nova и Apple iPhone 5s.

 

Идея 2: Фитнес-браслет, умные часы

Вторая идея связана со здоровым образом жизни. Современные девушки и женщины всё активнее занимаются спортом, йогой, следят за здоровым питанием, калорийностью и энергетическим обменом. Фитнес-браслеты и умные часы могут помочь в этом нелёгком деле.

 

Они контролируют количество пройденных шагов, дистанцию, учитывают рацион и т.п. Всё это позволит девушке быть более спортивной, иметь отличные формы, а потому счастливой и успешной.

 

Гаджеты представляют собой стильные аксессуары, которые крепятся на запястье. В продаже имеется множество самых разнообразных моделей браслетов и часов. Часть из них – весьма оригинальные. Их можно использовать с разными комплектами одежды и в самых разных обстоятельствах.

 

Идея 3: Электронная книга

Часть представительниц прекрасного пола любят читать. В этом случае лучшим подарком станет электронная книга. С его помощью можно погружаться в мир художественной литературы в любое время и в любом месте.

 

Современные читалки умеют не только хранить множество книг, но и выходить в интернет, делать заметки, хранить фотографии, слушать музыку и многое другое. Несомненный плюс ридеров в их безопасности для чтения и длительном времени автономной работы.

 

Идея 4: Компактный планшет

Ещё один вариант – покупка планшета. Причём гаджет должен быть компактным и помещаться в сумочку. Сценариев для его использования множество.

 

К примеру, обладательница может поставить планшет на кухне и использовать как книгу рецептов: вошла в Интернет, нашла нужный рецепт, начала готовить, в процессе приготовления уточнила то, что непонятно, приготовила кулинарный шедевр. Ещё гаджет можно превратить в оригинальную электронную фоторамку: установить на стол или полку и настроить трансляцию художественных шедевров от «Мона Лизы» до знаменитой «Девочки с персиками». По музеям можно не ходить!

 

Кандидатов здесь много. Мы бы отметили Lenovo Yoga Tablet 3 с 8-дюймовым экраном и Apple iPad mini c дисплеем Retina. Из более доступных вариантов - Asus ZenPad C 7.0.

 

Идея 5: Удобные и красивые наушники

Наушники – превосходный подарок для тех, кто любит музыку. Они придутся по душе и молодой любительнице современных зажигательных ритмов, и женщине солидного возраста, увлекающейся классикой, и девушке, которая без ума от рока. Главное, выбрать яркую модель с хорошим звуком.

Microlab T1.

Для молодежи можно подобрать недорогой вариант, например, Audio-Technica ATH-CLR100 или Philips SHL3060. Для любителей более совершенного звука рекомендуем присмотреться к беспроводным наушникам Sony MDR-XB950BT и Microlab T1.

Рекомендуемые варианты:

  • Наушники Audio-Technica ATH-CLR100 (цена 870 рублей)
  • Наушники Philips SHL3060 (цена 1 190 рублей)
  • Наушники Sennheiser HD-205 II (цена 1 990 рублей)
  • Наушники AKG K 619 (цена 2 390 рублей)
  • Беспроводные наушники Qumo Concord (цена 2 490 рублей)
  • Беспроводные наушники Microlab T1 (цена 4 090 рублей)
  • Беспроводные наушники Sony MDR-ZX330BT (цена 4 590 рублей)
  • Беспроводные наушники Sony MDR-XB950BT (цена 9 900 рублей)

Идея 6: Дизайнерская аудиоколонка

Девушки и женщины придают большое значение предметам дизайна в своём доме, будь то какая-нибудь картина, редкая статуэтка или набор китайского фарфора. Предлагаем практичный и высокотехнологичный вариант – портативную аудиоколонку с оригинальным дизайном.

JBP Horizon.

К примеру, колонка JBL Pulse 2 умеет светиться любыми цветами радуги в такт музыке, а JBP Horizon помимо воспроизведения музыки обладают встроенным будильником, часами и уникальным дизайном с приятной LED-подсветкой. Чем не авторский подход с дизайну своего пространства?

Есть в нашей подборке и более доступные варианты. JBL Go и Philips BT100 порадуют своими яркими цветами и настроят на весну.

  • Портативная колонка Philips BT100 (цена 1 590 рублей)
  • Портативная колонка JBL Go (цена 1 990 рублей)
  • Портативная колонка Sony SRS-X11 (цена 3 990 рублей)
  • Портативная колонка JBL Flip 3 (цена 5 990 рублей)
  • Портативная колонка JBP Horizon (цена 6 490 рублей)
  • Портативная колонка JBL Pulse 2 (цена 11 990 рублей)

Идея 7: Портативное зарядное устройство

Внешний аккумулятор – ещё один нужный подарок для современной девушки или женщины.

Asus ZenPower.

Энергия нужна и смартфону, и планшету, и плееру. Портативная зарядка выручит. К тому же время от времени, вы и сами сможете пользоваться внешним аккумулятором.

Рекомендуемые варианты:

  • Портативный аккумулятор ADATA Power Bank PV100 (цена 1 190 рублей)
  • Портативный аккумулятор Lenovo MP506 (цена 1 550 рублей)
  • Портативный аккумулятор Sony CP-V5 (цена 1 590 рублей)
  • Портативный аккумулятор CANYON CNE-CPB78 (цена 1 890 рублей)
  • Портативный аккумулятор TP-LINK TL-PB10400 (цена 2 190 рублей)
  • Портативный аккумулятор Canyon CNE-CPB100 (цена 2 290 рублей)
  • Портативный аккумулятор Asus ZenPower 10000 мАч (2 680 рублей)

Идея 8: Набор для селфи

Еще один подарок для тех, кто любит фотографировать и фотографироваться – селфи-палка яркого цвета. Лучше выбрать гаджет розового, алого, красного, оранжевого или малинового цвета цвета. С помощью удобного монопода можно легко фотографировать себя на камеру смартфона, который удерживается на селфи-палке с помощью надежного крепления.

Набор для селфи.

В собранном состоянии устройство практически не занимает места и легко помещается в дамскую сумку, зато с раздвинутой селфи-палкой можно снимать себя с необычных ракурсов, фотографироваться как в одиночку, так и с друзьями.

Рекомендуемые варианты:

  • Селфи-палка Pulsar PM (цена 650 рублей)
  • Селфи-палка InterStep MP-110B (цена 790 рублей)
  • Селфи-палка Rekam SelfiPod S-550 (цена 1 250 рублей)
  • Селфи-палка Momax SelfieEasy (цена 1 390 рублей)
  • Селфи-палка Momax SelfiFit (цена 2 190 рублей)

Идея 9: Чехол для смартфона, планшета

Мобильные устройства, будь то смартфон или планшет, требуют защиты. Чехол в этом случае выглядит логичным подарком. В настоящее время в магазинах продаются чехлы из разных матриалов.

Кожаный чехол.

Чехлы из силикона отлично защищают от царапин и улучшают хват устройства, а также разнообразят его внешность. Бамперы (пластиковые чехлы) привлекают своим разнообразием, хотя далеко не всегда они способны обеспечить столь же хорошую защиту, как их силиконовые аналоги. Комбинированные чехлы с повышенным уровнем защиты значительно увеличивают габариты смартфона, зато при этом способны превратить аппарат в самый настоящий «мобильный внедорожник». Довольно часто в таких аксессуарах используются силикон и пластик одновременно.

Кожаные чехлы придают смартфону или планшету деловой вид и обеспечивают неплохой уровень защиты, хотя далеко не всегда удобны в эксплуатации.  

Идея 10: Доставка цветов через интернет

Беспроигрышный вариант – заказ цветов на 8 марта через Интернет. Во-первых, выбрать готовый букет на сайтах в интернете гораздо проще. Букеты составлены опытными флористами. Достаточно понимать, какие цветы не любит ваша женщина, а в остальном помогут специалисты.

Во-вторых, не нужно тратить свое время. Выбор можно делать, сидя на работе или дома.

Свежие цветы.

В-третьих, доставка цветов осуществляется на специальном транспорте, который позволяет сохранить цветы в нормальном состоянии.

В-четвёртых, доставку можно заказать заранее, а не в день праздника, и получить существенную скидку. В этом случае вы будете застрахованы от цветочных спекулянтов, которые повышают цены на цветы в 2-3 раза от обычного уровня.

Ну, и последнее, доставка цветов предусматривает большой ассортимент упаковок, от которых тоже зависит внешний вид букета. Из бонусов, вы можете послать карточку и открытку с поздравлениями и признаниями, а также коробку конфет.

Беспроигрышный вариант

В качестве запасного варианта мы предлагаем сертификаты на косметику и парфюмерию в соответствующих магазинах. Представительницы прекрасного пола всегда хотят выглядеть ещё лучше, ещё краше, и ваш подарок не будет лишним. Наряду с цветами это самый беспроигрышный вариант для каждой женщины и девушки.

Приятных поисков подарков!