С 1 августа «Яндекс» повысит стоимость своих подписок примерно на 18% к текущему уровню цен. При этом часть подписок будет упразднено, а другие объединены. Также появятся групповые подписки.

Яндекс.Плюс.

С 1 августа «Яндекс» изменит систему своих подписок. Из существующих вариантов останется лишь подписка «Яндекс.Плюс» для одного человека и «Яндекс.Плюс Мульти» — для семьи до четырёх человек. Сейчас у «Яндекса» три основные вида подписки: «Плюс», «Семейный Плюс» и «Кинопоиск HD».

Одновременно с этим стоимость подписки «Яндекс.Плюс» для новых пользователей вырастет до 199 рублей в месяц. Для уже существующих подписчиков в течение года будет действовать старая цена — 169 рублей в месяц. Далее они также будут обслуживаться по цене 199 рублей в месяц. Стоимость подписки «Яндекс.Плюс Мульти» составит 299 рублей в месяц.

Пользователям обеих подписок будут доступны подписной каталог онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD» и кэшбек в баллах за пользование сервисами «Яндекса». Например, поездка на «Такси» по тарифу «Комфорт» за 350 рублей принесёт 35 баллов.

Баллами можно будет полностью или частично оплачивать поездки на «Такси» и «Драйве», а также билеты в кино или театр на «Афише». Позже баллы можно будет зарабатывать и тратить в «Еде», «Лавке», «Беру» и других сервисах, отметили представители «Яндекса».

Пользователи с подпиской «Кинопоиск HD» с 1 августа будут переведены на «Яндекс.Плюс Мульти» и смогут подключить к аккаунту ещё трёх человек. Акции и спецпредложения в «Плюсе» останутся, добавили в компании. У текущих пользователей «Такси» будет возможность выбирать между кэшбеком и баллами, у новых пользователей будут баллы, «Драйв» в августе вместо скидок также будет предлагать баллы.

Новая подписка Яндекс.Плюс.

Подписка «Яндекс.Плюс» появилась в 2018 года. Её владельцы могут получить скидки и дополнительные возможности в некоторых сервисах «Яндекса», включая возможность слушать «Яндекс.Музыку» без рекламы.