На первом этапе в ассортименте собственного бренда Lunnen будут представлены простые ноутбуки для учёбы и работы серии Ground. В будущем к ним добавятся планшеты, настольные компьютеры, мониторы, компьютерные мыши, клавиатуры и другая продукция.

«Яндекс Маркет» начал продавать ноутбуки собственного бренда Lunnen: характеристики и цены.

Как заявили в «Яндекс Маркете», внешний вид лэптопов Lunnen разрабатывается в «Яндексе», там же определяются и их технические характеристики. При этом производятся компьютеры на китайских фабриках по контракту. Для некоторых товаров марки «Яндексе» также будет разрабатывать собственное ПО, но пока эта разработка только в планах.

В феврале в продажу поступят первые партии ноутбуков для работы, учёбы и развлечений Lunnen Ground 15 и Ground 16. Первая модель оснащена 15,6-дюймовым экраном, корпусом толщиной 18,6 мм, весом 1,7 кг, а вторая – дисплеем диагональю 16,1 дюйма, корпусом толщиной 17,8 мм, весом 1,8 кг. Обе новинки располагают матрицами IPS с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) с частотой 60 Гц. Компьютеры выполнены в металлическом корпусе и доступны в серебристом, тёмно-сером, тёмно-синем и светло-сером цвете

Цветовые варианты ноутбуков Lunnen серии Ground.

Lunnen Ground 15 работает на чипе AMD Ryzen 5 5500U с шестью ядрами и 12 потоками. Модель Ground 16 получила процессор Ryzen 7 5800U с восемью ядрами и 16 потоками. Ноутбуки имеют 16 Гбайт оперативной памяти, а их твердотельные накопители предлагают 512 Гбайт пространства.

Оба лэптопа располагают одинаковыми портами и разъёмами: один USB 2.0, два USB 3.2 Gen1, один USB 3.2 Gen1 Type-С с поддержкой DisplayPort 1.2 и Power Delivery, а также один HDMI и комбинированный 3,5-мм разъём. Есть слот для карт microSD, а на тачпаде расположен сканер отпечатков пальцев.

Ноутбук Яндекса - Lunnen Ground 16.

Ноутбуки Lunnen Ground поставляются с предустановленной Windows 11 и пакетом офисных программ. В подарок идёт трехмесячная подписка на «Кинопоиск» с «Амедиатекой».

 «Мы будем расширять ассортимент бренда ноутбуками, настольными компьютерами, планшетами, мониторами, проекторами, принтерами, другими устройствами и комплектующими», - заявила креативный директор собственных брендов «Маркета» Мария Бриш.

Бюджетный ноутбук Lunnen Ground 15 от Яндекса.

Первые ноутбуки Lunnen уже можно на «Яндекс Маркете». Цена модели Lunnen Ground 15 составляет 42 490 рублей, а Lunnen Ground 16 – 47 490 рублей.