«Ты никогда не говоришь, что любишь меня. Да, мы гуляем, ты со мной разговариваешь, прижимаешь меня к себе, но никогда не говоришь, что любишь... Может, ты влюблен в другую мобилку?!»

Я очень люблю рассматривать старые фотографии. Пожелтевшие, потрепанные, всем своим видом говорящие: «Мне больше ста лет». Они хранят память времен наших прабабушек и прадедушек. Так же, как и письма. Обычные, написанные на листах бумаги и запечатанные в конверт. Сейчас мало кто пользуется услугами почтовых отделений. Гораздо проще и мобильнее отправить документ по e-mail, написать в ICQ или послать SMS/MMS сообщение.

В памяти моего сотового сохранено более 20 текстов, присланных в разное время разными людьми. Все они связаны с какими-то событиями, переживаниями, впечатлениями. Откроешь, почитаешь – и на душе тепло. Признания в любви от дорогого человека, забавные поздравления с наступлением нового дня – всего не перечислить.

Существует бесплатная отправка ММС и СМС сообщений.Развитие и совершенствование мобильных технологий дало нам множество новых возможностей. В том числе и оставлять на память SMS и MMS-сообщения. Смешные, глупые, злые, влюбленные. Навряд ли инженер телекоммуникационной компании Нейл Папуорт, отправляя в рождественскую ночь 1992 года первое короткое письменное сообщение «Merry Christmas-92», мог предугадать, что он открывает новую эру в мобильном общении. Сейчас количество SMS, ежегодно пересылаемых от одного абонента к другому, исчисляется миллиардами. Уже не хватает воображения на новый текст? К нашим услугам многочисленные платные и бесплатные сайты, на которых можно найти сообщения на любой вкус.

«Привет! Это твой любимый телефон. Решил уйти от тебя. Почему? А как ты за мной следишь? Ты когда-нибудь мыла меня спиртом? Тебе смешно, а я воняю. Мне не нравится, когда меня пускают по рукам. Ладно, пока. Я тебя любил – ОБ ЭТОМ СТРАШНО ВСПОМНИТЬ! Твоя мобила».

«Твой сосед купил новую мебель. Сегодня ночью приду тебя душить. Жаба»

«Как, вы еще спите?! Тогда мы идем к вам! Сладкие, цветные сны!!!» (посылается другу/знакомому в 4 утра)

 «Спи, моя радость, усни! Ноги за шею загни, пятками уши закрой… Что, неудобно, родной?!»

«Я не могу тебя забыть, ты снишься мне ночами, твой нежный запах вкус и цвет стоят перед глазами. Когда тебя со мною рядом нет на сердце так тоскливо. Жить без тебя я не могу - мое родное ПИВО!!!»

И так далее, и тому подобное…  Кстати, коллекция прикольных SMS есть и на нашем портале. И отправить их можно абсолютно бесплатно. Ищите ссылку в самом низу главной страницы нашего издания.

Вместе с SMS в мир пришла и новая болезнь – «синдром SMS» или «SMS-зависимость».

- Для того чтобы проверить себя на наличие SMS-зависимости, можно провести простой эксперимент. Отказаться на один день от общения через SMS. Если это не вызовет никаких негативных эмоций, напряжения, то все в порядке, если же найдутся какие-либо оправдания, «важные обстоятельства», которыми будет завуалировано простое желание набрать SMS или, если день пройдет напряженно и Вы отметите у себя очень сильное желание набрать сообщение, то это повод задуматься. Зависимость – это компенсация. Если у человека есть какая-то зависимость, то тем самым необходимо признать, что он чего-то недополучает в жизни. Очень часто в зависимости от SMS, компьютерных игр родители упрекают ребенка, но уход в такой вид общения может свидетельствовать о том, что ребенок недополучает душевной теплоты, внимания в реальной жизни,- комментирует ситуацию психолог Марина Шляпникова.

Можно поздравить с днем рождения через SMS и MMS.

Тем не менее, SMS-общение остается для нас необходимой частью жизни. Как связаться с человеком, если он находится на важном заседании или в театре? Если вы не можете вслух обсуждать данную проблему? Если ваш собеседник – глухонемой?  Только через SMS или MMS. Ниже представлен список – Топ-10 невыдуманных сообщений, каждое из которых могло бы занять достойное место в копилке SMS-ок какого-нибудь развлекательного сервера.

Топ-10 невыдуманных SMS-сообщений:

10). «Внесена сумма 200р. Вносите сколько хотите - новые места приема по номеру 692»;
9). «Обслуживание вашего номера может быть остановлено»;
8). «Я тебя люблю, злюка ты моя любимая!";
7). «Леша, я где…?» (сообщение от подчиненного, который опаздывает на работу на 20 минут);
6). «Я повезла детей в садик, када праснёшься я тибя палублу... всего!!!!» (автор просил указать, что угроза была выполнена)

5). «Он просто не любит молодых успешных женщин. Он их боится и завидует их молодости и красоте»;
4). «Саша, у нас будет девочка!»  (сообщение коллеге нетрадиционной сексуальной ориентации по поводу новой сотрудницы);
3). «Почему мы так далеко друг от друга, я люблю тебя, и ты мне очень дорог. А это значит, что после долгой разлуки мы снова будем вместе...»;
2). «Упрямая, злая, недобрая девчонка…  Позвони! Жду!»
1). ? (ваш текст)

Наверняка и у вас есть SMS-ки, которые дороги вам по тем или иным причинам. Это могут быть признания в любви, интересные предложения… Да мало ли что! Добавляйте свои комментарии – ПЕРВОЕ место списка за вами!

Скачать прикольные CMC и ММС.

В качестве правого столбика предлагаю использовать фразы:

Коллекция прикольных SMS есть и на нашем портале. И отправить их можно абсолютно бесплатно. Ищите ссылку в самом низу главной страницы нашего проекта.

Или

«Привет! Это твой любимый телефон. Решил уйти от тебя. Почему? А как ты за мной следишь? Ты когда-нибудь мыла меня спиртом? Тебе смешно, а я воняю. Мне не нравится, когда меня пускают по рукам. Ладно, пока. Я тебя любил – ОБ ЭТОМ СТРАШНО ВСПОМНИТЬ! Твоя мобила».