Популярный мессенджер Telegram выпустил обновлённые версии своего клиента для мобильных устройств на Android и iOS, а также компьютеров и ноутбуков на Windows и MacOS. Обновление доступно как автоматически, так и по запросу вручную режиме.

Вышло глобальное обновление Telegram: папки, архивы, статистика и новые эмодзи.

Одним из главных нововведений новой версии Telegram стали папки чатов. Если у вас слишком много чатов, новая функция поможет удобно их упорядочить. Например, их можно рассортировать по категориям: учёба, работа, развлечения и т.д. Папки становятся доступны в интерфейсе, когда ваш список чатов становится достаточно длинным. Также вы можете включить функцию вручную, воспользовавшись ссылкой. В каждой из папок может быть неограниченное количество закреплённых чатов.

Функция «Архивные чаты» поможет отделить менее важные чаты от основных. Свайпнув по чату влево, вы перенесёте его в архив. Когда в архивных чатах появляются новые уведомления, они возвращаются в основной список. Чаты, для которых уведомления отключены, остаются в архиве. Архивы также можно скрывать.

Версия приложения Telegram для компьютеров получила дополнительную боковую панель папок с несколькими новыми значками, которые призваны сделать доступ к папкам более удобным.

Обновлённый Telegram.

Если у вас есть канал с более чем 1000 подписчиков, теперь вы можете просматривать подробную статистику о темпах его роста и эффективности размещённых публикаций.

Обновлённый Telegram.

Помимо этого, добавятся новые анимации, несколько новых эмодзи и возможность «кидать кости» — анимированные кубики выдадут случайное число и тем самым смогут заменить аналоговый вариант в принятии решений или настольных играх.