Стало известно о задержке широкомасштабного выпуска смартфона Sony Ericsson Xperia Neo (в ограниченных количествах он доступен), в частности, об этом заявил британский ритейлер Clove. В качестве причины названы катаклизмы в Японии.

Ранее предполагалось, что продажи стартуют 19 апреля, но согласно новым данным, в Великобритании аппарат появится не раньше июля. Вполне возможно, что эти сведения актуальны и для других рынков. В частности, через свой аккаунт Facebook их подтверждает Sony Ericsson Italia, тоже упоминая июльский выпуск. Кстати, в России модель тоже ожидалась в апреле, а теперь вряд ли стоит жать релиза в скором времени.

Напомним, смартфон Sony Ericsson Xperia Neo был представлен на MWC 2011 в феврале этого года. Это мультимедийное устройство на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Сартфон оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и не имеет аппаратной клавиатуры. Sony Ericsson Xperia Neo построен на 1 ГГц процессоре, оборудован 8 Мп камерой, поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и так далее. В целом, модель функциональная и вполне обоснованно входит в мультимедийную линейку.

// Взято с http://www.engadget.com/2011/04/08/sony-ericsson-x....