Появилась более точная информация о сроках выпуска смартфона Sony Ericsson Xperia ray. Напомним, его анонс состоялся в конце июня, а выпуск был обещан в третьем квартале этого года. Теперь же сообщается, что новинка начнет продаваться в Великобритании 15 августа.

Можно предположить, что примерно в те же сроки аппарат выйдет и в других регионах. В Интернет-магазине Play.com модель уже можно предварительно заказать за 349,99 фунтов стерлингов (около $562) и начало поставок намечено именно на 15 августа. В то же время на сайте британского ритейлера Carphone Warehouse тоже имеется уведомление об августовском релизе.

Смартфон Sony Ericsson Xperia ray представляет собой тонкий бесклавиатурный моноблок с 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем. Он работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и построен на 1 ГГц процессоре, а также оборудован 8 Мп камерой с функцией записи видео 720p. В России заявленная стоимость новинки равна 16 490 рублей, точные сроки не объявлялись, но вполне возможно, это тоже август.

// Взято с http://www.coolsmartphone.com/2011/07/01/xperia-ra....