/ / Новости компаний

В сеть попали подробности о готовящемся смартфоне Sony Ericsson Xperia Nozomi (LT26i), который до этого появлялся на фотографиях, а также еще о паре новинок под брендом Xperia. Sony Ericsson Xperia Nozomi, как ожидается, станет новым флагманом компании, оно выйдет сразу с новой операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Смартфон представляет собой тонкий моноблок, оборудованный 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением 720х1280 точек. Устройство также получит мощную камеру Exmor R: ее разрешение составляет 12 Мп и она может снимать видео высокой четкости 1080p. В числе других особенностей нового смартфона - 1 ГБ памяти RAM, 32 ГБ ROM, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц (ранее, кстати, речь шла об одноядерном 1,4 ГГц чипе), аккумулятор емкостью 1750 мАч и фронтальная HD-камера.


Что касается двух других новинок Xperia, то о них пока известно крайне мало. Пока можно полюбоваться на примерные изображения, которые могут в конце концов оказаться и фейком. По предварительной информации, модели появятся под брендом Sony, а не Sony Ericsson, ставя таким образом точку в деле с выкупом доли в шведско-японском альянсе. Анонс новых моделей ожидается в начале следующего года, скорее всего, 10-13 января на выставке CES 2012. На это намекает и надпись на экране устройства на одном из изображений - "12 января".

// Взято с http://www.mobile-review.com/fullnews/main/index.s....